Новости футбола

Кержаков: большой плюс для ЦСКА — это возвращение Думбия

среда, 09 сент. 2015 года, 22:40 чемпионат России
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков поделился ожиданиями от матча 8-го тура чемпионата России с московским ЦСКА.

"Естественно, ЦСКА сейчас на подъёме. Они не потеряли ни одного очка в России, пробились в группу Лиги чемпионов. Конечно же, большой плюс для них — это возвращение Думбия. Не столько даже игровой плюс, сколько психологический. Такой эффект плацебо: вернулся Думбия — значит, проблем не будет в атаке. Может быть, они сами себя накручивали, но, по крайней мере, так и получается.

Плюс "Зенита", как ни странно, заключается в проигрыше предыдущего матча. Мотивация не отпустить ЦСКА ещё дальше должна подхлестнуть зенитовцев. Зенитовцев, нас — поскольку я остаюсь игроком "Зенита". Ситуация не очень простая, играем на выезде, но нужно побеждать, чтобы не отпускать конкурента. При этом нельзя забывать, что большинство футболистов двух клубов были делегированы в сборные, и в каком состоянии все вернутся, никто не знает. Обычно после матчей сборных игры не особо яркими получаются. Посмотрим, что будет на этот раз.

Надеюсь, получится хорошая игра и победит сильнейший. Естественно, хочу, чтобы сильнейшим был "Зенит", — приводит слова Кержакова "Чемпионат".
Malin-Sergey 09.09.2015 20:21
К новому году будет ясно, будет ли толк или нет.
Лента новостей
Ещё новости