Новости футбола

Игнашевич: ФНЛ — это классная лига, лучшая лига в мире

понедельник, 26 авг. 2019 года, 21:02 ФНЛ — Первый дивизион

Старший тренер "Торпедо" Сергей Игнашевич рассказал о том, трудно ли ему было перестроиться с карьеры футболиста на карьеру тренера, порассуждал о сложностях работы в ФНЛ и назвал ее лучшей лигой в мире.

"Я давно убил в себе футболиста — как только закончил карьеру, так сразу и убил. В первую очередь нужно перестать тренироваться. Как только ты перестаешь тренироваться, у тебя хватает времени и сил анализировать игру — все, ты уже тренер. Если ты участвуешь, то устаешь и так информацию не воспринимаешь как тренер.

Я не переживал, когда меня назначили главным тренером "Торпедо". Я уверен, что есть право на ошибку у всех. Люди, конечно, понимали, что клуб в какой-то степени рисковал, назначив тренера без практики, поэтому где-то резко реагировали.

Не хочется ли ответить тем, кто сомневался во мне? Нет, говорить мы должны на поле. 38 туров в ФНЛ, это просто марафон. Я здесь работаю как врач скорой помощи, если честно, в таком графике. Но это практика, это очень классно. Все теряют очки, все друг друга обыгрывают. Это классная лига, лучшая лига в мире", — сказал Игнашевич в интервью блогеру Евгению Савину в передаче "КраСава".

Источник: "YouTube"
Лента новостей
Ещё новости