Новости футбола

Колосков: замена линейных судей на роботов? Это абсурд

понедельник, 26 авг. 2019 года, 16:36 Чемпионаты
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал слухи о возможной замене линейных судей на роботов.

"Это абсурд. Потому что офсайд — это не просто механическое действие. Вспомните вчерашний матч ЦСКА с "Ахматом". Игрок отдавал пас одному одноклубнику, а в положении вне игры находился другой. Компьютер такое не определит. Если мы хотим испортить футбол, то вместо судьи можно поставить робота.

В случае с VAR речь идёт о живых людях, о специалистах, которые анализируют игру. Неслучайно такая система применяется во многих видах спорта. Считаю, что это надуманная вещь, дань моде. Но не стоит забывать, что футбол — это творчество, которое таким образом может пострадать", — цитирует Колоскова "RT на русском".
Malin-Sergey 26.08.2019 21:02
Главному зато с роботами делиться не нужно.)))
Evgen77 26.08.2019 18:12
Колосков РЕТРОГРАД и ОТСТАЛ от футбольной жизни!!! Пусть ФИФА произведёт ЗАМЕНЫ! И чем быстрее, тем лучше для футбола. Надо идти в ногу со временем и внедрять видеотехнику в правила футбольной игры. И к тому же ФИФА, на этом новшестве, неплохо ЗАРАБОТАЕТ, как заработали уже на ВАР(е)!!! Боковые уйдут в историю, а все бразды правления останутся у главного судьи матча. Беспокоиться ему НЕЧЕГО! Техника его всегда подстрахует. Лучше бы СОВСЕМ убрать из футбола ОФСАЙДЫ!!! Они закрепощают игроков, снижают их активность и их результативность. И к тому же, из-за офсайдов, приходится останавливать игру. Много ошибок судей в определении офсайдов. Если совсем убрать офсайды, то судейство улучшится. Ошибок станет меньше. Результативность повысится, игровое время не будет прерываться из-за офсайдов! УБРАТЬ офсайды и сразу много ПЛЮСОВ в футболе и судействе игр!!! ФИФА надо ПРОРАБОТАТЬ этот вопрос. Чем БЫСТРЕЕ, тем ЛУЧШЕ для футбола, зрителей и команд!!! Я давно это уже предлагаю, но ФИФА только сейчас этим занялось.
Лента новостей
Ещё новости