Новости футбола

Слуцкий: игра напомнила матч ЦСКА с "Манчестер Юнайтед"

суббота, 05 сент. 2015 года, 21:52 чемпионат России
Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после дебютного для себя матча в рамках отборочного турнира Euro-2016 с национальной командой Швеции похвалил команду.

— Очень рад, что одержали победу в первом матче, — сказал Слуцкий. — Первые 65 минут играли достаточно качественно, создали множество моментов, а у шведов их не было. В концовке ответственность, утомление, несыгранность сказали свою роль, плюс шведы играли в три нападающих. Мы очень рады, что сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности.

— Чем объяснить выход Кузьмина налево? Это была плановая замена или экспромт?
— Если бы счет нас не устраивал, напрашивался выход Комбарова. Но учитывая, что мы выигрывали, и надо было не пропустить больше, чем забить, вышел Кузьмин.

— Почему по сравнению с Капелло поменяли флангами Кокорина и Шатова?
— Наша игровая модель подразумевала именно такие позиции. Шатову удобнее смещаться в середину, играть между линиями. А Кокорин должен был выдвигаться вперед и оказываться на острие вместе с Дзюбой.

Матч очень волнительный, но было очень похоже на то, как в Манчестере играл с ЦСКА. Игра пронеслась как одна секунда, когда мне казалось, что середина первого тайма, вышел резервный арбитр с табличкой. Увлеченность игрой была настолько глубока, что даже переборола гиперволнение, которое, безусловно, присутствовало.
vishvitvl 06.09.2015 04:40
Да молодец. Все по делу. Капелло до последнего бы сидел без замен
Malin-Sergey 05.09.2015 19:45
Будет сейчас все на Армию переводить и делать сравнения.
Лента новостей
Ещё новости