Бакаев: вся центральная ось "Спартака" провела фантастический матч! И Жиго!
Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура РПЛ.
"Эмоции самые позитивные! Все-таки тяжелая и сложная победа. За счет установок тренера смогли достичь ее. Настрой сумасшедший, но 4 матча за 10 дней сказываются. Кононов сказал играть через не могу. Контролировали второй тайм, создавали, бежали и победили.
Дым нам не мешал, но мешал VAR. Нам даже не до дыма было, если честно. Кто его знает, может он нам помог, а может, без него еще больше зажили.
Почему защитник забивал (оба гола "Спартака" забил Самюэль Жиго)? Стандарты, контратаки. Ещенко на голову накинул, а Жиго исполнил. Спонтанно вышло, агрессивно побежал и вот. Не обидно, что Жиго меня обогнал в списке бомбардиров, главное, что победили. Вся центральная ось провела фантастический матч! И Жиго! Успевает и в защите, и в атаке.
Момент с пропущенным голом вообще плохо помню. Не успели накрыть Марио, но ничего. Разберем и сделаем все, чтобы впредь так не пропускать.
Думаю, это только начало. Черная полоса прошла, нам стало спокойнее, и пошло-поехало. Без нападающего играли? Там же у нас чемпион мира (Андре Шюррле)! Только принимаешь мяч, а он уже тебе помогает. Он игрок мирового уровня, нам с ним легче. Он всегда рядом. Помогает выйти из обороны, подстраивается. Ларссон будет прогрессировать, это еще не его уровень", — передает слова Бакаева Sport24.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Катар | 1 ′ | Швейцария |
| Бразилия | 01:00 | Марокко |
| Гаити | 04:00 | Шотландия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 2:1 | Минск |
| МЛ Витебск | 1:2 | Витебск |
| Динамо Мн | 2:1 | Гомель |
| Динамо-Брест | пер. | Неман |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Тобол | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Жетысу | 2:2 | Окжетпес |
| Кайрат | 1:1 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 1:0 | ТПС |
| Интер Т | 0:0 | Оулу |
| ВПС | 1:1 | КуПС |
| Яро | 2:5 | ХИК |
| Лахти | 2:3 | СИК |
| Мариехамн | 0:3 | Гнистан |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 1:0 | Мешахте |
| Самгурали | 2:1 | Торпедо Кт |


