Голы: Чинонсо Оффор (0:1) Эдуардо Андерсон (1:1 A) Кирилл Глебов (2:1)
Уткин: Семак имел намерение не оскорбить, а напротив — избежать конфликта
Журналист Василий Уткин высказался по поводу высказывания главного тренера "Зенита" Сергея Семака, который оскорбил арбитров после матча 6-го тура чемпионата России с "Ахматом" (0:0).
"Пару слов о Семаке и козлах. Запоздало. Ну да, мне было сильно некогда в выходные, производство английского обзора ещё не отлажено, вот напишу сейчас.
Видите ли, я всецело на стороне Семака. Не в том смысле, что судьи козлы, тут я, как подвластный только уголовно-административному кодексу РФ, а не дополнительно ещё Комиссии по маразматике РФС, просто могу не выбирать выражений. Нет. Семака судить не за что. Его слова не предназначались судьям. Они стали известны случайно. Оскорбление — это только целенаправленное, адресованное конкретному человеку высказывание. Больше ничего. Мало того, Семак имел намерение не оскорбить, а напротив — избежать конфликта.
Как быть со словом "козлы"? Так же, как если бы оно было сказано на скамейке, в раздевалке, в бане, в машине. Во время секса. Никак. В раздевалке, например, тренер может сказать: умрите, а победу добудьте. И что? У нас законом призыв к самоубийству уголовно наказуем. Или слышали выражение, тоже мотивирующее: мяч до вратаря должен долетать рваный и в крови? Слышали. Так это чистый экстремизм. Откуда на нём возьмется кровь?
Это преступление лишь перед лицом бога. Бог же говорил: если ты прелюбодействовал с женщиной в сердце своём, то считай, что уже и реально тоже. А глава комитета РФС по маразматике Семён Андреев совсем не бог. Хотя он и думает иначе, и уже суропит Семаку кару. Нет, не бог и мегаломан Андрей Созин, 50-летний юнга в этом комитете среди власоухих старцев, тоже не архангел с огненным мечом.
Семак успокоил своего взвинченного помощника. И всё. Вот если бы он сам сказал — на пресс-конференции или в послематчевом интервью, или в камеру нарочно, как Конор Макгрегор — это было бы оскорбление. А так нет", — сказал Уткин на своём Youtube-канале.
Источник: "YouTube"
16:59 АПЛ
Мареска: интерес "Реала" к Родри? Вокруг больших игроков всегда ходят слухи. Меня это не беспокоит
16:36 РПЛ
Сергей Булатов: "Спартак" показывает хороший футбол, но и научился разрушать игру соперника
16:36 РПЛ
Аугусто: работаю на каждой тренировке над тем, чтобы как можно скорее набрать свою максимальную форм
15:57 РПЛ
Газзаев: "Ахмат" способен успешно выступить в новом сезоне, если судить по игрокам, которых они приобрели
15:46 РПЛ
Олейников: пригласят обратно в ЦСКА — здорово. Нет — ничего страшного. Стараюсь не загадывать
| Россия: Премьер-лига | ||
| ЦСКА | 2:1 | Балтика |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Удинезе (Италия) | 0:2 | Суонси Сити (Уэльс) |
| Борнмут (Англия) | 4:1 | Санкт-Паули (Германия) |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Ньиредьхаза | 2:1 | Уйпешт |
| Дания: Суперлига | ||
| Виборг | 1:0 | Оденсе |
| Аргентина: Примера | ||
| Химнасия и Эсгрима М | 1:0 | Сентраль Кордова |
| Велес Сарсфилд | 52 ′ | Институто |
| Расинг А | 52 ′ | Химнасия и Эсгрима ЛП |
| Платенсе | 03:15 | Унион |
| Уракан | 03:15 | Банфилд |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Яро | 2:1 | СИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Вестерос | 2:0 | Эргрюте |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

