Новости футбола

Рейнгольд: первый тайм "Спартак" сыграл позорно, безалаберно

четверг, 15 авг. 2019 года, 23:18 Лига Европы Спартак Москва

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал победу красно-белых над "Туном" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

"Первый тайм "Спартак" сыграл позорно, безалаберно. Они валяли дурака. Во втором тайме забегали, и если бы они в первом играли, как во втором — штук 5 бы забили швейцарцам. Но старая болезнь, пижонство… Так играть нельзя.

Конечно, команду "Спартак" поздравляю с выходом в следующий раунд. Но то, что они сделали в первом тайме — это полнейшее безобразие, плевок в сторону болельщиков, просто неуважение. Пускай делают выводы, они профессионалы, и хамить, ходить пешком по полю — это непозволительно. Бездарно сыграл Бакаев, чего я от него не ожидал, Мирзов играл бездарно и многие другие. Молодцы Шюррле и Максименко.

Была ли расслабленность "Спартака" в первом тайме? Думаю, нет. Была бы команда опытнее, чем "Тун", то мы бы выскочили из этого турнира. Так продолжаться не должно, что "Спартак" играет хорошо только по тайму. Когда я смотрел, как они играли в Грозном, думал: как все это появилось — азарт, натиск, мастерство. А куда все это ушло? Нужно наводить порядок спартаковцам, чтобы каждый игрок серьезно относился к своей работе.

Во втором тайме я не знаю, что творилось в раздевалке, но разговор был серьезным. Нужно к своей работе относится серьезно. Команда забегала, вдруг, забила два мяча. "Спартак" должен играть два тайма, по одному — непозволительно. Я повторяю, что "Тун" — дворовая команда и играет в дворовый футбол. Они воспользовались тем, что "Спартак" ходил по полю, и забили мяч", — цитирует Рейнгольда Sport 24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости