Новости футбола

Жорже Жезуш: у меня есть опыт победы над "Зенитом"

понедельник, 17 авг. 2015 года, 22:58 чемпионат России
Главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш перед матчем 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против ЦСКА напомнил об опыте побед над российскими командами.

— У нас есть полное представление о ЦСКА, — начал Жезуш. — Это хорошая, качественная, быстрая команда. Игра будет трудной. Мы в курсе, что в чемпионате России ЦСКА выиграл пять стартовых матчей из пяти, единолично лидирует в таблице и вошел в хороший ритм. "Спортинг" же только вступает в сезон. Тем не менее, мы надеемся на успешное выступление и активную поддержку болельщиков.

— У "Спортинга" не лучшая история встреч с российскими командами. Как думаете, удастся ли исправить ситуацию?
— Статистика действительно не самая удачная. Мои команды тоже играли с ними с переменным успехом. Однако не забывайте: я выигрывал у русских. В частности, у "Зенита".

Меня радует, что моя новая команда (перед стартом сезона Жезуш покинул "Бенфику") прогрессирует от тренировки к тренировке. Мы пробуем разные модели игры.

— Первый матч играете дома, а не на выезде — это хорошо или плохо?
— Трудно сказать. Ясно одно: нам важно победить — как с финансовой, так и со спортивной точек зрения. Понимаю, что у ЦСКА такие же намерения.
Malin-Sergey 18.08.2015 04:46
Это Армия. Россия вперед! Россия вперед! Россия вперед!
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн