Новости футбола

Смена власти

четверг, 12 июн. 2008 года, 01:33

В 9-м туре чемпионата Беларуси произошла смена лидера - возглавлявший таблицу "Витебск" освободил первую строку минскому МТЗ-РИПО.

Домашняя капитуляция
Витебляне довольно неожиданно в родных стенах проиграли могилевскому "Днепру" - 2:4. Последний добился второй победы кряду и поднялся на 12-е место. В составе победителей дубль оформил Александр Павлов, а Александр Гаврюшко и Андрей Лясюк провели по одному мячу. Могилевчане не проигрывают в Витебске с 1997 года.

Концовка Концевого
МТЗ-РИПО дома положил на лопатки "Сморгонь" - 1:0. Единственный мяч уже в добавленное время провел Артем Концевой, с девятью голами продолжающий лидировать в гонке бомбардиров. Главный тренер гостей Георгий Кондратьев был безутешен: "Что я могу? Только поздравить МТЗ. Проиграть такой матч... Уже говорил: исполнительское мастерство наших игроков хромает на обе ноги. То буллит не забиваем, то головой в пустые ворота не попадаем... Не забили - получили. Обидно до слез, честное слово..."

Непробиваемый БАТЭ
Наряду с МТЗ-РИПО во главе пелотона пристроился также борисовский БАТЭ, набравший с минчанами одинаковое количество очков (по 19), но уступающий по разнице мячей. В нынешнем туре борисовчане на своем поле оказались сильнее "Гомеля" - 2:0. Тренер БАТЭ Виктор Гончаренко с удовольствием отметил: "Одна из пока немногих наших игр в сезоне, которая не дала малейшего повода для волнений. Хорошо контролировали мяч, быстро переводили его с одного фланга на другой, изматывали соперника тем, что он оставался без мяча. Победа закономерна". Добавим также, что борисовчане пропустили всего четыре гола в девяти матчах - лучший показатель первенства.

Разгромы и ничьи
В трех поединках тура фиксировался крупный счет. Столичный "Локомотив" и солигорский "Шахтер" с одинаковым результатом 4:0 разгромили соответственно новополоцкий "Нафтан" и могилевский "Савит", а минское "Динамо" не оставило шансов гродненскому "Неману" - 3:0. Еще две встречи увенчались мировыми - в обоих случаях по 1:1. "Дарида" поделила очки с жодинским "Торпедо", а брестское "Динамо" - с "Гранитом" из Микашевичей.

Лента новостей
Ещё новости