Матч пятого тура российской Премьер-Лиги между "Спартаком" и ЦСКА состоится 14 августа, начало — в 21:30 по московскому времени, сообщает раздел официального сайта "Спартака", занимающийся онлайн-продажей билетов.
Первоначально встреча должна была состояться 15 августа, но позже РФПЛ перенесла матч на один день в связи с участием ЦСКА в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Карлсончик
09.08.2015 09:31
Шанс
09.08.2015 09:22
Есть определённые правила: подобные заявляения подаются за 10 дней и не ранее. Сами же принимали такой регламент. Но по факту футбольного союза в России нет, а есть "прачечная" и есть дельцы которые её организовали и контролируют. Вот по этому за одно и то же правонарушения игрока Спартака дисквалифицируют на 5 игр, а игроку Зенита даже жёлтую карточку не дают. Ну или с этим переносом ... Просто правила они же написаны не для учредителей "прачечной", а для других клубов. А ещё удивляемся что футбол в стране не развивается.
Сын отца
08.08.2015 13:24
Норм
Mozilla Firefox
08.08.2015 10:06
Хорошая битва будет.
Правда Леню в последнее время охмурили, он все ходит задумчивый...
Но это нам на руку
SkyNet
08.08.2015 09:53
Услуга за услугу - РФС в срочном порядке поменял регламент проведения Чемпионата России по просьбе ЦСКА.
Армейцам через неделю предстоит ответственный матч со Спортингом в гостях. Чтобы у команды было больше времени на подготовку, руководство команды обратилось с просьбой к РФС перенести дерби со Спартаком с субботы на пятницу. Но вся соль в том, что по регламенту (который был действителен до сегодняшнего вечера) матч нельзя переносить меньше чем за 10 дней до назначенной даты.
Что же придумали наши мудрые футбольные чинуши? Они просто в один момент изменили регламент и разместили новость об этом на своём сайте!
"В пятницу, 7 августа, состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято следующее решение:
- в связи с ходатайством ПФК ЦСКА дополнить ст.6.4. Регламента Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2015/16 г. абзацем следующего содержания:
«В случаях, когда жеребьевка очередного этапа клубных соревнований УЕФА, в которых участвует Клуб, проводится менее чем за 10 дней до соответствующего Матча, перенос Матча может быть осуществлен Премьер-Лигой по письменной заявке Клуба не позднее следующего дня после даты проведения жеребьевки»."
Таким образом, ждем завтра новость о переносе главного дерби страны на будний день
SkyNet
08.08.2015 09:53
Саня Федун тут ничего не решал. от него ничего не зависит) Теперь РФК у Гинера на поводке)
sasha 333
08.08.2015 09:41
Добрый Федун, а Гинер бы его нах послал как было ранее...