Новости футбола

Виллаш-Боаш: из-за существующего лимита я был вынужден выпустить Данни вместо Витселя

суббота, 01 авг. 2015 года, 20:44 чемпионат России
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после победы в матче 3-го тура чемпионата России над "Тереком" отметил, что его подопечные провели хороший матч и могли забить гораздо больше мячей.

— Провели хороший матч, создали много моментов, — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Наш футбол". — Несправедливо, что забили третий мяч так поздно. Могли забить раньше и гораздо больше.

— Вас не беспокоит, что "Зенит" в преддверии Лиги чемпионов не получает должного сопротивления в чемпионате России?
— Российский чемпионат очень сложный. Здесь тяжело побеждать. Но чемпионат России и Лига чемпионов — это два разных соревнования. Нам предстоит провести большую работу на трансферном рынке, потому что сейчас мы неконкурентоспособны в Лиге чемпионов. Вы сами видели, что из-за существующих правил я был вынужден выпустить Данни вместо Витселя, хотя бельгиец провел великолепный матч. Я уже много раз говорил на эту тему.

— Как оцените игру Юсупова? Какова его роль в команде?
— Он провел хороший матч. Не такой хороший, как против "Урала", но я им доволен. Юсупов и Дзюба будут только прибавлять. Сегодня у Артура были возможности забить, сейчас он играет в "Зените" "восьмерку".

— Как прокомментируете аренду Гасилина в "Шальке"?
— Для этого футболиста сейчас нет шанса пробиться в основной состав, возникла возможность с арендой. Там он будет развиваться, получит свой шанс и необходимый опыт.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн