Новости футбола

Идову: я очень счастлив, что наконец-то получилось выиграть Кубок России

среда, 22 мая 2019 года, 20:56 Локомотив М Кубок
Защитник "Локомотива" Брайан Идову прокомментировал победу (1:0) в финальном матче Кубка России с "Уралом".

"Это у меня впервые, особенный момент. Кубок России — единственный трофей, который было реально выиграть в моём прошлом клубе. Наконец-то это получилось, и я очень счастлив. Тем более это 10-й подобный трофей в истории клуба, и это многое значит для болельщиков.

Поддержать меня приехал мой лучший друг, и вообще много друзей говорили: "Вот твой шанс". С первой попытки получилось. Очень доволен. Это мой самый важный матч, сравнимо с игрой на чемпионате мира против аргентинцев. Сегодня было ещё важнее, потому что на кону стоял титул. Хотелось наконец-то выиграть трофей.

Сегодня меня просили подключаться к атакам, когда есть возможность. Но я защитник, и в первую очередь надо было надёжно отыграть в обороне. Игра в чемпионате помогла, потому что моментами Эль-Кабир меня там обыгрывал, пробрасывал мяч между ногами. Уже ждал от него всего этого, и в первом тайме удалось перекрыть ему всё это движение. Во втором он больше старался не обыгрывать, а убирать мяч под себя и подавать. Тоже опасно, но у него не получалось обыгрывать. Мне удалось его сдержать", — сказал Идову в эфире телеканала "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн