Новости футбола

Басинас просит потерпеть

среда, 11 июн. 2008 года, 23:42
После поражения от сборной Швеции в стартовом матче ЕВРО-2008™ полузащитник греков Ангелос Басинас попросил болельщиков проявить терпение. "Грекам свойственно впадать в крайности, - заявил хавбек. - Мы всегда хотим незамедлительных результатов".

Поражение на старте
В своем первом матче на ЕВРО-2008™ сборная Греции уступила шведам со счетом 0:2. "Мы здесь не для того, чтобы подсластить пилюлю или найти оправдания, - сказал вратарь действующих чемпионов Европы Антониос Никополидис в ходе беседы с прессой. - Знаем, что действовали не очень удачно. Сборная Швеции хорошо подготовилась, а мы достойного ответа не нашли. В субботу отступать некуда - мы обязаны побеждать Россию".

Другая игра
37-летний вратарь напомнил, что ранее национальная команда не раз попадала в трудные ситуации. Тем не менее, голкипер "Олимпиакоса" пообещал, что в следующем поединке греки сыграют намного лучше. "Отто Рехагель создавал эту команду в течение семи лет, - отметил игрок. - Несколько раз мы были прижаты к стене. Не знаю, сумеем ли мы справиться с этим испытанием, но уверен в одном: в субботу вы увидите совершенно другую команду. Мы полностью выложимся на поле. Мы сыграем изо всех сил, поскольку хотим гордиться собой и доставить радость болельщикам".

Работа над ошибками
Басинас согласен со своим партнером по команде. "Главное - сохранить спокойствие, - подчеркнул 32-летний полузащитник "Мальорки". - Следующий поединок является самым важным. Сборной России и нам нужна победа, поэтому обе команды изменят тактику по сравнению с первым матчем. Мы знаем, что нам надо поменять в своей системе. В нашем распоряжении не так много времени, и мы быстро должны определиться".

Светлое будущее
Футболист отметил, что сейчас сборная Греции уже не та, что на ЕВРО-2004™. "Болельщики не должны путать нынешнюю команду со сборной образца 2004 года, - продолжил Басинас. - Многие футболисты завершили международную карьеру, другие же - впервые выступают на столь крупном турнире. Наша победа четырехлетней давности не значит, что мы должны завоевывать трофей каждый раз. Я уверен, что у этой команды отличное будущее, однако ей необходимо время, чтобы прибавить. Грекам свойственно впадать в крайности. Мы всегда хотим незамедлительных результатов".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Англия: Чемпионшип
Куинз Парк Рейнджерс 4:0 Лидс Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 0:1 Реал Мадрид
Италия: Серия А
Фрозиноне 3:0 Салернитана
Германия: Бундеслига
Бохум 3:2 Хоффенхайм
Франция: Лига 1
Монпелье 1:1 Нант
Португалия: Примейра
Жил Висенте 2:2 Арока
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 1:2 Шарлеруа
Турция: Суперлига
Адана Демирспор 0:3 Галатасарай
Венгрия: ОТР Банк Лига
Залаэгерсег 1:0 Академия Пушкаша
Саудовская Аравия: Про лига
Дамак 0:1 Аль-Таавун
Аль-Хиляль 3:1 Аль-Фатех
Аль-Иттихад 1:3 Аль-Шабаб
Австрия: Бундеслига
Аустрия В 2:2 Альтах
Беларусь: Высшая лига
Витебск 1:0 БАТЭ
Динамо-Брест 2:2 Нафтан
Дания: Суперлига
Люнгбю 1:1 Вайле
Китай: Суперлига
Циндао Вест Кост 0:2 Наньтун Чжиюнь
Шэньчжэнь Пэн Сити 1:3 Циндао Хайню
Цанчжоу Майти Лайонс 2:3 Хэнань
Чанчунь Ятай 0:1 Мэйчжоу Хакка
Ухань Фри Таунс 2:1 Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер
Чжэцзян 1:2 Бэйцзин Гоань
Чэнду Жунчэн 0:1 Шаньдун Тайшань
Хорватия: Первая лига
Истра 1961 3:0 Славен Белупо
Финляндия: Вейккауслиига
Интер Т 2:1 Экеняс
Грузия: Высшая лига
Колхети-1913 2:0 Самтредиа
Динамо Тб 0:0 Телави
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 3:4 Аделаида Юнайтед