Новости футбола

Дженгиз Юндер — восходящая звезда турецкого футбола

понедельник, 11 февр. 2019 года, 15:02 Лига чемпионов Серия А Рома
Полузащитник "Ромы" Дженгиз Юндер в интервью официальному сайту УЕФА рассказал о своем выступлении за римский клуб и участии в Лиге чемпионов.

"Мы дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и во вторник играем с "Порту". Будет трудно, но мы сделаем все ради победы. Надеюсь, мы выиграем и повторим — или превзойдем — успех прошлого сезона. Хотим в четвертьфинал. Мы показали, на что способны, в прошлом сезоне, когда выбили "Барселону" и вышли в 1/2 финала! В этом году можем выступить не хуже".

Статистика
Сборная Турции: 10 матчей, 4 гола
Клубные турниры УЕФА: 15 матчей, 4 гола
Европейские турниры на внутренней арене: 141 матч, 30 голов

"В Лиге чемпионов мечтает играть любой футболист. Ребенком я мог смотреть только первые таймы. В Турции трансляции начинались в 21:45, а в перерыве мне нужно было идти спать, — вспоминает Юндер. — Самый памятный для меня матч — это финал 2005 года "Ливерпуль" — "Милан". Игра завершилась со счетом 3:3, и все решалось в серии пенальти. Очень большой матч, состоявшийся в Стамбуле".

"До переезда сюда [летом 2017-го] я был на предсезонном сборе с "Истанбул Башакшехир" в Словении. Ночью ждал новостей от агента, а когда получил, было уже не до сна, — рассказал полузащитник. — Нужно было возвращаться в Стамбул, паковать чемоданы и лететь в Рим. Жутко волновался. Всегда мечтал играл за европейского гранда. Мечта стала реальностью после подписания контракта с "Ромой".

"Когда я прилетел, команда была в турне по США. Я остался в Риме, потому что у меня не было визы, — говорит Юндер. — Собирался на первую тренировку, когда [спортивный директор] Мончи попросил меня зайти в раздевалку. Захожу, а там — Франческо Тотти. Разволновался я страшно. Мы сфотографировались, и уже дома я запостил фото в соцсетях. Тотти — идол для любого футболиста, включая и меня".

"Хотел бы я сыграть с ним вместе... Ради таких футболистов ходят на футбол. Тотти остается частью команды. Здорово его видеть. Он всегда со мной общается, у него хорошие отношения со всеми. Тотти улыбается, когда меня видит, и называет меня бомбардиром. Это приятно".

"Когда я только приехал в серию А, то столкнулся с проблемами. Спустя шесть месяцев начал понемногу понимать язык. Сейчас знаю его получше, но все еще не очень хорошо. А когда только перебрался, то не понимал, что говорит тренер. Он подходил и показывал, чего от меня хочет. Так я понемногу понял игровую систему. Всегда делал что от меня требовали. Продолжаю играть в соответствии с его пожеланиями".

"Горжусь, что играю за один из сильнейших клубов Европы. За меня болеет вся Турция. С такой поддержкой меня ждет успех. Мне только 21, и я рад, что в первый же год дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Я молод и верю, что способен на многое. Надеюсь однажды поднять над головой трофей Лиги чемпионов".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен