Новости футбола

Барриос: Россия — это большой шаг в карьере, возможность попасть в Европу

понедельник, 11 февр. 2019 года, 11:44 РПЛ — Премьер-лига Зенит
Полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос рассказал, что очень рад новому этапу своей карьеры в стане петербургской команды.

"О том, что мной интересуются другие клубы, я, конечно, знал и просил президента "Боки" тщательно взвешивать и анализировать все предложения. В то же время Россия — это большой шаг в карьере, возможность попасть в Европу. "Зенит" же, об интересе которого я тоже знал, — один из самых великих клубов в стране. Но чем закончились переговоры с "Зенитом", не знал. Мы с командой были в отеле, пообедали и собирались уезжать на матч. Я зашёл в автобус, и тут мне говорят, что договорённости достигнуты, и сегодня я должен улетать. Поначалу не поверил, переспросил, правда ли это. Мне ответили, что правда. Тогда я со всеми попрощался и пошёл собирать чемоданы.

Не пугают ли холода в России? Мне даже здесь, на сборах в Испании, холодно, посмотрим, что будет в России (смеётся). Надеюсь очень быстро адаптироваться. Я не могу иначе, мне же нужно приносить пользу "Зениту" и играть хорошо. Сомневаюсь, что холод будет для меня в этом препятствием. Наоборот, я постараюсь обратить это в позитивную сторону для себя.

Я смотрел Лигу Европы и счастлив, что смогу сыграть в этом турнире. Для меня это новый вызов в карьере, который собираюсь принять. О "Фенербахче", с которым "Зениту" скоро предстоит играть, знаю, что это турецкая команда, видел несколько игр, но, конечно, не знаю имён всех игроков. Скажу, что мы тщательно готовимся к этому матчу. Болельщикам "Зенита" хотел бы сказать, что я очень рад, что пришёл в такой великий клуб. Я буду бороться за его цвета, за стрелку и принесу команде только пользу. Всех обнимаю!" — цитирует хавбека "Матч ТВ".
Лента новостей
Ещё новости