Вартапетов: думаю, в прошлом сезоне значительная часть травм в "Спартаке" была вызвана не совсем верным подходом к нагрузкам
Руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов поделился мыслями о причинах большого количества травм игроков команды в прошлом сезоне.
"Одна из причин отсутствия травм на этих сборах — правильно налаженная коммуникационная связь между тренерским и медицинским штабами. Это то, о чём мы всегда мечтали и к чему стремились. Раньше не всегда было так. Даже очень опытный тренер по физподготовке, который специализировался в другом виде спорта, совсем не обязательно будет столь же успешен в футболе.Взять пресловутые травмы крестов. Никто в мире не может их однозначно объяснить, но известно, что они связаны с неправильным распределением нагрузки между передней и задней группами мышц бедра. Думаю, в прошлом сезоне значительная часть травм в "Спартаке" была вызвана не совсем верным подходом к нагрузкам.Кого я имел в виду, сказав о тренерах из других видов спорта? Джорджо д’Урбано, входивший в штаб Массимо Карреры, пришёл из горных лыж. Он сам об этом неоднократно с гордостью рассказывал", — цитирует Вартапетова Bobsoccer.
Источник: "Чемпионат"
16:36 РПЛ
Глушенков: Батраков молодец, что уехал в "Галатасарай". Главное — там себя проявить. Потенциал есть
16:27 Серия А
Источник: Фабрегас договорился с "Комо" об "очень доступных" отступных для трёх клубов
15:26 РПЛ
Чевардин: сейчас в "Локомотиве" такая политика, что делается ставка на русский костяк, русскую команду
12:59 РПЛ
Тюкавин: "Динамо" имеет право меня не отпустить, это было их решение. Благодарен, что мною так дорожат
12:31 РПЛ
Спортдиректор "Балтики": ни один клуб официально не направил хотя бы письмо об интересе к Хилю
11:44 Лига наций
Клопп — о сборной Германии: мы будем выглядеть уродливо, прежде чем станем красивыми
11:14 РПЛ
Кечинов: самым оптимальным вариантом для Дзюбы были бы команды, которые находятся в середине таблицы
16:14 Примера — Ла-Лига
Ямаль: надеюсь, что удача будет на нашей стороне в этом сезоне. Мы играем, чтобы выиграть чемпионат Испании
15:57 Примера — Ла-Лига
Источник: Моуринью отказался от сборной Португалии ради возвращения в "Реал"
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Литва | 19:00 | Андорра |
| Аргентина | 02:00 | Боливия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Нью-Йорк Ред Буллз | 02:30 | Сент-Луис Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

