Новости футбола

Шиманьский: с первого дня в "Ахмате" с акклиматизацией в команде нет ни малейших проблем

понедельник, 21 янв. 2019 года, 12:44
Полузащитник Дамьян Шиманьский, перешедший в "Ахмат", рассказал, как состоялся его переход в грозненскую команду, и поделился первыми впечатлениями в новом коллективе.

"Об интересе со стороны "Ахмата" я услышал в начале декабря от своего агента. Он рассказал мне о клубе только в хороших и ярких красках, сказал, что здесь играли Рыбус и Коморовски. Я очень рад, что по итогам переговоров перешёл в "Ахмат". Ребята очень хорошо меня приняли здесь, не знал, что в заграничном клубе может быть так хорошо и комфортно. С первого дня с акклиматизацией в команде нет ни малейших проблем. На тренировках чувствую помощь каждого игрока "Ахмата". И тренерский штаб, если что-то не понимаю, всегда мне помогает.

С того момента, как "Ахмат" мной заинтересовался, я сразу начал собирать информацию, хотел узнать, как можно больше о клубе и о Грозном. Это очень хороший для меня выбор, как для жизни, так и дальнейшей карьеры. Я считаю, что сделал правильный выбор. Знаю, что в команде собраны очень хорошие игроки для решения больших задач.

"Ахмат" — мой первый заграничный клуб. Честно говоря, не знал, чего ожидать при переезде сюда. Вижу, что тренер от каждого требует выкладываться на сто процентов на каждой тренировке. Для тренера очень важно, чтобы ты тренировался на полную мощь, он делает упор на тактику и концентрацию в каждом упражнении. Я понимаю, что от меня хотят, и знаю, что должен сделать, чтобы быть ведущим игроком команды. А если говорить о футболистах, то я повторюсь, здесь собраны очень хорошие игроки, и они мне очень хорошо помогают пройти как можно быстрее адаптацию. Провёл с командой ряд тренировок и увидел, что в этой команде нужно быть хорошо готовым физически и тактически. Это очень важные вещи.

Что я знаю о российском футболе? Смотрел матчи Российской Премьер-Лиги и знаю очень много о ней. Много команд играют в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. У меня много знакомых играли в России, и сейчас мой друг играет в Ростове, это Мацей Вилюш, с которым я постоянно на связи. Он всегда мне рассказывает, что лига намного сильнее польской и в разы интересней. И поэтому я так же быстро принял решение о переходе в "Ахмат", потому что хочется расти, и очень надеюсь, что это будет видно по моей игре за "Ахмат".

Российская лига физически очень мощная, поэтому решился перейти сюда, понимаю, что для меня это единственно правильное решение. Мои сильные качества — это сила и выносливость. Очень надеюсь, что быстро найду себя. Думаю, что с каждой тренировкой буду больше понимать, чего ждёт от меня тренер, какие его задания должен выполнять, как тактически, так и физически. Очень хочется понять и выполнять всю установку, которую мне даст тренерский штаб. Для меня очень важно подойти к первой игре чемпионата полностью готовым", — цитирует хавбека пресс-служба клуба.
Лента новостей
Ещё новости