Новости футбола

Кононов: никому не могу гарантировать попадание в стартовый состав, тем более Глушакову

понедельник, 14 янв. 2019 года, 11:47 Спартак Москва Россия — Премьер-лига
Главный тренер "Спартака" Олег Кононов рассказал, как он определяет стартовый состав, и высказался по поводу капитана команды Дениса Глушакова.

"Я никому не могу гарантировать попадание в стартовый состав, тем более Глушакову. У него достаточно сложная позиция, там высокая конкуренция. Но на данный момент он выигрывает конкуренцию у тех игроков, которые есть в "Спартаке", а для меня это самое главное.

Любой футболист, который отдаётся на поле, достоин места в составе. Что касается трибун, это вопрос сложный. Болельщики должны понимать, что главный тренер берёт на себя ответственность за результат, он отвечает за игрока и команду. Стартовый состав выбирают не трибуны.

Я привык брать на себя определённую роль, за которую отвечаю. У меня то же самое получилось с Денисом в столь сложный для него период. Не знаю, что будет дальше. Если он будет соответствовать требованиям, то будет играть, будет капитаном. Не будет соответствовать — тогда нет. У меня всё достаточно просто, но в какой-то степени жёстко", — сказал Кононов в интервью YouTube-каналу "Foot'больные люди".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн