Новости футбола

Московская федерация футбола выдвинула Дюкова на пост президента РФС

пятница, 11 янв. 2019 года, 16:03 Россия — Премьер-лига
Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин рассказал, кого организация выдвинет на пост президента РФС.

— Только что завершилось общее собрание нашей федерации, на котором присутствовало шестьдесят пять членов. Я озвучил предложение выдвинуть Александра Дюкова на пост президента РФС. Высказал несколько тезисов о его видении развития футбола, сказал, что мы с ним давно знакомы и общаемся в том числе и по работе в исполкоме РФС, и мне очень импонируют его идеи по развитию детско-юношеского и массового футбола, то есть того, на чем должен базироваться российский футбол. Это поможет вывести нас в лидеры среди футбольных держав. Все восприняли это предложение с пониманием и единогласно проголосовали за выдвижение Дюкова на пост президента РФС.

— Каковы его основные тезисы, касающиеся развития футбола?
— Это развитие детско-юношеского и массового футбола во всех регионах, развитие региональных федераций футбола — и Москва в этом списке в первых рядах. Потому что это столица нашей родины и ведущая федерация. Среди тезисов — строительство нескольких манежей в Москве, так как страна у нас северная. Это включает и реконструкцию недействующих стадионов, а также системную реорганизацию соревнований в детско-юношеском футболе.

Его шансы победить? Самые высокие. Безусловно, Московская федерация футбола будет голосовать за Дюкова, — сказал Анохин.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн