Новости футбола

Ахметов: жаль, что не удалось пробиться в евровесну, но обыграть дважды "Реал" — это дорогого стоит

понедельник, 17 дек. 2018 года, 13:57 Россия — Премьер-лига ЦСКА Лига чемпионов
Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, получивший премию ДФЛ "Первая пятёрка", подвёл итоги выступлению своего клуба в Лиге чемпионов, где на групповом этапе красно-синие заняли четвёртое место.

"Я считаю, что мы хорошо выступили, но всегда хочется чего-то большего. Надо трезво оценивать свои возможности, и то, что у нас было, — неплохое окончание года. Жаль, что не удалось пробиться в евровесну, но обыграть дважды "Реал" — это дорогого стоит. Надо делать выводы и делать работу над ошибками, и надеюсь, что мы попадём в Лигу чемпионов в следующем году и будем дорожить шансами, которые у нас есть.

У нас теперь есть возможность направить все силы на внутренний чемпионат, и отрыв от лидера не такой большой, у нас есть возможность бороться за чемпионство. Будем работать, готовиться на сборах.

Максимум ли на данный момент третье место? Максимум — это всегда первое место, но нельзя сказать, что третье место — это наш максимум. В каких-то играх мы были лучше, где-то нам не повезло. Наш максимум покажет последняя игра чемпионата, и тогда мы увидим, на что мы наиграли.

Если бы у меня был выбор: проиграть два раза "Реалу" или выйти в плей-офф? Как оно сложилось, так и должно быть. Не хочу говорить задним числом. Так можно поменять многое, я не люблю о таком говорить. Всё, что ни делается, — всё к лучшему. На всё воля всевышнего.

Я смотрю все еврокубковые матчи наших клубов, жалко, что не все вышли. Будем болеть за всех, кто играет дальше. Я бы не сказал, что результат — это провал, но мы способны на большее, мы должны выжимать из себя максимум. Да, успеха нет, но и провалом это назвать нельзя", — передаёт слова Ахметова "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости