Новости футбола

Почеттино: для меня расизм — худшая вещь в мире

понедельник, 17 дек. 2018 года, 13:27 чемпионат Англии
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино выразил отношение к последним инцидентам с участием английских болельщиков.

Во время матча 14-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" — "Тоттенхэм" (4:2) кто-то из фанатов бросил на поле шкурку от банана, когда гол отмечал форвард "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг. Во время игры 16-го тура АПЛ "Челси" — "Манчестер Сити" (2:0) болельщик лондонцев на расовой почве оскорбил нападающего "горожан" Рахима Стерлинга, а спустя пять дней фанаты столичного клуба скандировали антисемитские кричалки в матче Лиги Европы с "Види" (2:2).

"Мне без разницы, чьи болельщики проявляют расизм. Это могут быть поклонники "Арсенала", сборной Аргентины, "Тоттенхэма", "Эспаньола" или "Барселоны". Я против таких ситуаций. Для меня расизм — худшая вещь в мире. Не хочу быть популистом. Мне всё равно, наши это болельщики или поклонники других клубов. Я хочу убить расизм. Именно так я к этому отношусь. Наша ответственность — вести себя так", — приводит слова Почеттино Sky Sports.
Лента новостей
Ещё новости