Новости футбола

Ринат Билялетдинов: многие делают всё только на тренировке, у Ахметова не так

понедельник, 17 дек. 2018 года, 12:46 Россия — Премьер-лига ЦСКА
Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов, под руководством которого нынешний полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов дебютировал в Российской Премьер-Лиге, рассказал о начальных этапах карьеры игрока.

"Это уже третий лауреат, к которому я имею отношение. Динияр тоже просил передать поздравления и просил не задирать носа. Помню, посещал матчи молодёжной команды "Рубина". Спросил у тренера: "Кто у тебя там бегает такой? То ли китаец, то ли кто…." А мне говорят, что он наш, из Киргизии, но совсем молодой. Спрашиваю: "А почему ты его на фланге используешь? У него голова крутится на 360 градусов. Попробуй его в центре". А мне говорят — там всё занято!

Потом был в сбор в Германии. Я его решил взять, хоть ему всего 16 лет было. Всё думал — да он сдохнет там от нагрузок. Но ничего, выдержал. Помню, был матч товарищеский, и там момент — Кверквелия катится в подкате, Навас… А он раз-раз — и гол! Знаю ещё одного игрока, который так же распоряжался мячом, — Фёдор Черенков. Подумал, что в ближайшее время выпущу его на поле. Выпустил в матче с "Зенитом", где был Халк, Витсель. Потом я, правда, ушёл из "Рубина". Потом он играл меньше, чем должен был, как я думаю.

Многие умеют делать на тренировке всё, а в игре — ничего. Вот у Ахметова не так. Надеюсь, и дальше всё будет хорошо", — передаёт слова Билялетдинова "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости