Новости футбола

Алла Шишкина: наказание для Кокорина и Мамаева какое-то должно быть

суббота, 15 дек. 2018 года, 15:44 Россия — Премьер-лига
Двукратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина — о деле форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Подготовься к зиме, выбери спортивные товары, смотреть все.

— У меня есть друг, который, к сожалению, сидит за драку в клубе. К его девушке начали приставать, он ее защитил, в итоге другая сторона написала заявление, а он — нет. Хотя побои были у обоих. В итоге он попал на год в колонию. Сейчас перед Новым годом его должны освободить.

А мне начали писать, что других бы не посадили. Абсолютно не согласна! Сажают всех! У нас закон для всех должен быть один. Пример вам я привела.

— Заслужили Мамаев и Кокорин реальный тюремный срок?
— Знаю, что сейчас люди требуют для них оправдания, чтобы их реабилитировали. Но я считаю, что наказание какое-то должно быть. И мы не знаем всех фактов дела, не знаем показаний свидетелей и так далее. Чтобы дать точный ответ на ваш вопрос, нужно быть судьей, обвинителем или следователем. А просто сидеть на кровати и просить их выпустить — это, мягко говоря, странно. Давайте доверимся судье — она нормальный человек и все видит, включая видео с камер наблюдения.

Еще один момент: Мамаев, насколько знаю, уже заплатил потерпевшему какие-то деньги. Какой вывод из этого следует? Что он сам считает себя виновным. Если бы я считала себя правой, то никогда бы не платила никому деньги. Я — невиновна. Так зачем должна кому-то платить и затыкать чей-то рот деньгами?

— Вы зарабатываете миллион рублей в месяц?
— Уберите один ноль из суммы, названной вами, и получите мою зарплату.

— То, что футболистам дали ЗМС после четвертьфинала ЧМ-2018, вас задело?
— Нет. Раз есть формулировка, что можно получить значок за поднятие духа нации и создание благоприятного имиджа страны, то без вопросов. Я сама неоднократно гуляла на Никольской во время ЧМ и видела, как радуется народ. Это было очень клево! Вот за этот праздник пусть и ходят со значками заслуженных мастеров.

— Вам за что дали ЗМС?
— За два золота чемпионата мира в Риме в 2009 году.

— Вы правда тренируетесь по 10 часов в день? Футболисты, например, по два часа.
— Ваши коллеги из "Спорт-Экспресса" перед чемпионатом мира у меня спросили, что нужно сделать нашим футболистам, чтобы победить на турнире. Я ответила: "Нужно тренироваться, как мы — по 10 часов в день". В итоге я прочитала огромное количество негативных комментариев о себе. Якобы я не понимаю, что говорю, и футболисты не могут тренироваться по 10 часов. Что в футболе совсем другая нагрузка, предложили побегать и назвали дурой (смеется).
Malin-Sergey 15.12.2018 19:54
Друг- шейх с гаремом)))?.
kondr 15.12.2018 18:22
За драку в клубе её друг получил год в колонии...пытался защитить свою деаушку...суровые у нас законыСтранно
Лента новостей
Ещё новости