Новости футбола

Бубнов: отрадно, что в "Рубине" подрастает новое поколение

понедельник, 10 дек. 2018 года, 00:42 Россия — Премьер-лига Зенит Рубин
Бывший игрок "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал поражение "Зенита" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:2).

"Хозяева были безоговорочными фаворитами и играли с большим территориальным преимуществом. Но казанцы использовали свою традиционную модель — плотную оборону с тремя центральными защитниками. Они закрываются и ждут удобного момента для контратак и "стандартов". Собственно, таким образом и были забиты оба мяча "Рубина".

Конечно, это позиционные ошибки — прежде всего надо было правильно расставиться. Кроме того, не хватило рослых игроков, в том числе и Артёма Дзюбы, который был бы очень полезен при "стандартах". Да и впереди он "Зениту" пригодился бы — там ничего особенного не получалось. Хозяева старались грузить с флангов в штрафную, но защитники "Рубина" контролировали "второй этаж". Лишь с выходом Заболотного удалось навязать борьбу, и то было уже слишком поздно.

"Рубин" бился и использовал редкие моменты, так что полностью заслужил три очка. Порадовала и молодежь, с помощью которой Курбан Бердыев решает кадровые проблемы. Отрадно, что в команде подрастает новое поколение. А матч же был проигран из-за грубых ошибок "Зенита", который сам при этом явных моментов не создал. В концовке петербуржцы попытались устроить навал, но "Рубин" успешно отбился", — сказал Бубнов.
Лента новостей
Ещё новости