Кононов: будем добывать путёвку в полуфинал Кубка России в Екатеринбурге

среда, 05 дек. 2018 года, 22:41 Кубок — 1/4 финала Спартак Москва
Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал ничью в первом домашнем матче 1/4 финала Кубка России с "Уралом" (1:1).

"Первый тайм отыграли плохо. Это даже мягко сказано. Пытались играть низом, в позиционную атаку, но было слишком много потерь и совсем не было обострения. Хотя работал определённый контрпрессинг, но совсем не обостряли. Во втором тайме стали играть быстрее, возникали моменты, могли забить больше одного. Но тут уже не успевали в контрпрессинг, поэтому у "Урала" стали появляться опасные атаки.

В целом график у нас непростой. За второй тайм я поблагодарил ребят. Но результат, все понимают, неудачный. В домашнем матче нужно было выигрывать, это все понимают. Но есть шансы во втором матче. Даже если бы проиграли. Будем добывать путёвку в полуфинал в Екатеринбурге.

Само собой, я думал о ротации после матча с "Локомотивом". Думал выпустить сразу же трёх новых игроков. Но очень сложно было бы футболистам, не игравшим в последнее время, войти в игру. Поэтому принял решение сохранить состав. Особенно четвёрку атаки. Она создаёт нам игру с голевыми моментами и голами.

В первом тайме играли очень вяло, не открывались, не обострялись. А после перерыва оживились. Начали играть интенсивно и заставляли соперника ошибаться. Хороший отрезок, и конечно же мы должны брать его за образец в плане интенсивности, так нужно действовать все 90 минут".
Источник: "Чемпионат"