Новости футбола

Адвокат Кокорина: у следствия отсутствуют доказательства того, что Кокорин принимал участие в эпизоде с Соловчуком

среда, 05 дек. 2018 года, 14:28 Россия — Премьер-лига Зенит
Татьяна Стукалова, адвокат нападающего "Зенита" Александра Кокорина, выступила с заявлением в суде, на котором решается вопрос об изменении меры пресечения для её клиента.

"Учитывая, что ходатайство следователя основано на исследовании текста предъявленного обвинения, что необычно, дело несостоятельно и незаконно. В постановлении от 15 ноября нет отличий от первичного обвинения, кроме ошибок — это не обстоятельства для изменения дела.

Автор постановления от 15 ноября указал только свою должность и звание, то есть согласился на замечания, не предусмотренные УК РФ. Вызывает вопрос, в каком процессуальном статусе был автор? Это постановление не имеет юридической силы.

Данная ошибка была исправлена, постановление, тест которого лежит у вас перед глазами, несостоятельно, как и обвинение лица. Не раскрыта субъективная сторона, в обвинении указано, что каждый из четырёх лиц нанесли не меньше четырёх ударов руками и ногами, но при этом, не только не установлен умысел и мотив действий, но при этом Кокорину вменены последствия действий четырёх лиц. Не раскрыта объективная сторона. Обвинение обоснованы выражениями ненормативной лексики, например…

"Осознавая своё в высшей степени наглое поведение" — противоречит здравому смыслу, выражение в высшей степени не имеет процессуальной оценки, также как и "наглое поведение", а "противоречит здравому смыслу" — говорят о том, что он имел умысел.

У следствия отсутствуют доказательства того, что Кокорин принимал участие в эпизоде с Соловчуком. На видео видно, что Кокорин не только не ударил его, но и пытался остановить драку. Что касается Пака, то потерпевшие дают заведомо ложные показания. И кроме их показаний у вас на столе ничего нет, и выводы вы будете делать на тех противоречиях, которые не были устранены. Мой подзащитный содержится под стражей из-за заведомо ложных показаний потерпевших.

Фраза о том, что очень известный и хороший игрок "Зенита", которому аплодировала вся страна, выйдет из зала суда и продолжит преступную деятельность — смешна.

Случаев благотворительности в биографии Кокорина десятки, он никогда о них не говорил. Он хороший человек, об этом говорит вся его команда. А следствие применяет дежурные фразы, которые сегодня звучат смешно. Они неприменимы к данной ситуации и личности подзащитного.

Жалко, что вы меня остановили, ведь обвинение выглядит очень смешно. Прошу полагаться на вашу мудрость и ваш опыт, внимательно отнестись к сказанному защитой и дать возможность моему подзащитному быть вне изоляции от общества, ведь закон мудр, он предусмотрел залог и домашний арест. Прошу изменить меру пресечения", — передаёт слова Стукаловой "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости