Голы: Лаутаро Мартинес (1:0) Николас Пас (2:0) Кристиан Ромеро (3:0) Хосе Лопес (4:0)
Семак: когда команда пропускает четыре мяча, сложно говорить о качестве игры в обороне
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги гостевого матча 16-го тура с тульским "Арсеналом" (2:4).
"Поражение вызвано ошибками. Мы очень плохо сыграли в обороне, приходилось всё время отыгрываться. Когда казалось, что игру выравняли и сможем додавить соперника, ошибка повлияла очень серьёзно. Третий пропущенный мяч чуть-чуть обескуражил. Догоняли-догоняли, вроде догнали, а тут обидная ошибка, которая позволила сопернику выйти вперёд. По сути, всё для "Арсенала" складывалось удачно, они играли в свою игру за счёт быстрых, техничных игроков, которые могли обыгрывать один в один. Когда команда пропускает четыре мяча, сложно говорить о качестве игры в обороне.
Конечно, мы готовились к быстрым атакам "Арсенала". Знали, что сильные качества команды — это как раз игра в быстрых атаках плюс игра один в один. Но готовиться — одно, а играть — совсем другое. Думаю, дело не в проигранных единоборствах. Дело в том, что мы теряли мячи и не совсем правильно играли при обороне, особенно в быстрых атаках. Это и предрешило исход. Ну и наши ошибки. В футбол играют люди, и ошибки случаются.
Замена Паредеса? У него уже была жёлтая карточка. Естественно, когда игра идёт на встречных курсах, вероятность сфолить возрастает. Поэтому мы хотели убыстрить игру за счёт выхода на фланг Смольникова и сбалансировать игру в центре, выдвинув туда Кузяева.
Конечно, нам нужна передышка. Нужен полноценный отдых игрокам, которые не смогли полноценно отдохнуть летом и перезарядиться. Но у нас впереди — игра с "Рубином", будем готовиться", — сказал Семак в эфире телеканала "Матч Премьер".
Источник: "Матч.ТВ"
15:14 Лига 1
Головин: решили, что рассматривать что-то прямо суперсерьёзное в прошедшее трансферное окно не буду
14:35 АПЛ
Ибрагимович: не стоит теперь притворяться, будто обвинения — причина побед "Манчестер Сити"
12:45 РПЛ
Тюкавин — о победе над Ираном: это был один из лучших матчей сборной за последние пять лет
11:44 АПЛ
Клубы из России и "Астон Вилла" проявляют интерес к форварду "Атлетико Паранаэнсе" Виверосу
10:56 Турция — Суперлига
Батраков: остаться в "Галатасарае" в паузу? Если вызвали, значит, я буду играть в сборной
10:39 Примера — Ла-Лига
Лапорта — о травме Рафиньи: это известие нас очень беспокоит. Мы этим недовольны
16:36 РПЛ
Глушенков: Батраков молодец, что уехал в "Галатасарай". Главное — там себя проявить. Потенциал есть
16:27 Серия А
Источник: Фабрегас договорился с "Комо" об "очень доступных" отступных для трёх клубов
| Лига наций УЕФА: Лига А-D | ||
| Уэльс | 21:45 | Норвегия |
| Дания | 21:45 | Португалия |
| Греция | 21:45 | Нидерланды |
| Германия | 21:45 | Сербия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Панама | 09:10 | Новая Зеландия |
| Япония | 13:10 | Эквадор |
| Узбекистан | 17:00 | Сирия |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 04:30 | Спортинг Канзас-Сити |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

