Голы: Лионель Месси (1:0) Лионель Месси (2:0)
Кавазашвили: в "Спартаке" нет взаимопонимания в центральной зоне обороны
Бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился мнением о ситуации в красно-белой команде, которая сегодня проведет в Москве матч 5-го тура Лиги Европы против венского "Рапида".
– Как относитесь к получившей широкий резонанс акции футболистов "Спартака" в поддержку Глушакова?
– После смены тренерского штаба и последующего "разбора полетов", по-моему, все передряги в коллективе закончились, хотя отголоски остаются. Мне кажется, что Кононов наладил систему взаимоотношений в команде. Тренер разберется со всеми — кто достоин основного состава, кто нет, а те, кто вообще не хочет играть, либо уйдут в аренду, либо будут проданы в другие кубы.
То, что футболисты надели майки с номером восемь и взяли в руки плакат: "Один за всех и все за одного", говорит о дружбе между ребятами и они, как понимаю, с приходом Кононова хотят найти взаимопонимание с тренерским штабом и показать, что команда готова работать с ним в едином ритме. Думаю, все будет нормально. Нужно дать "Спартаку" немного времени.
– Какие ожидания от встречи с "Рапидом"?
– На сегодня "Спартак" пока не готов на сто процентов к выступлениям в европейских турнирах. И я бы очень хотел, чтобы все передряги побыстрее закончились. Я поддерживаю все начинания Кононова. То, что он ставит Глушакова в состав, говорит о том, что тренер помнит, как Денис играл два года назад, как был лидером в чемпионском сезоне.
– Какого результата ждете сегодня от "Спартака"?
– Ничья будет самым лучшим вариантом для хозяев. Жду голов, ведь наши умеют забивать, но и пропускают прилично. Самое страшное, что сегодня в команде нет взаимопонимания в центральной зоне обороны. И полузащита работает не так качественно, как нам хотелось бы. Когда в средней линии появится лидер, тогда смогу сказать, что "Спартак" нашел свою игру. Но сегодня его нет и это очень плохо.
Источник: "Спорт-Экспресс"
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 2:0 | Австрия |
| Франция | 65 ′ | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:0 | Рустави |
| Торпедо Кт | 0:0 | Спаэри |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


