Сёмин: вклад Ротенберга в игру? Встречный вопрос: а каков вклад Эдера в этот матч?
Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал победу в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Галатасараем" (2:0), а также выразил мнение, что теперь на турнире его команде остаётся лишь хорошо провести встречу заключительного тура с "Шальке-04".
"Вклад Ротенберга в игру? Встречный вопрос: а каков вклад Эдера в этот матч? И он, и Баринов, и Ротенберг вышли хорошо и отработали время, которое было им дано в этой игре. Не совсем согласен с тем, что Смолов смещался на фланг. Полуфланги — да, это было его заданием. "Галатасарай" играл по другой схеме — в три центральных защитника, и фланговые игроки очень высоко поднимались. Смолов нормально выполнил задание, единственное — часто попадал в офсайд.
Нет сожаления, что не сравняли разницу мячей по личным встречам. Были ситуации, когда и "Галатасарай" мог забить. Если бы не сыграл блестяще Гилерме, всё могло поменяться. Самое важное, что команда хорошо себя проявила в атакующих действиях. Хочу сказать, что в Турции мы на 0:3 никак не наиграли. Хотя они думают по-другому.
14-15 тыс. болельщиков на игре — это мало. Мы должны вместе сесть и разобраться. Это не только проблема тренера или игроков, это общая проблема.
О матче со "Спартаком" будем думать завтра, а сегодня просто получим удовольствие от победы. В последнем туре Лиги чемпионов теперь нам надо просто хорошо сыграть с "Шальке", вот и всё".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 2:0 | Австрия |
| Франция | 67 ′ | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:0 | Рустави |
| Торпедо Кт | 0:0 | Спаэри |


