Президент "Лиона": нам не хочется ехать на матч с "Шахтёром" в Харьков
Президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс заявил, что клуб не хочет проводить гостевой матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Шахтёром" в Харькове из соображений безопасности.
"Могу сказать, что мы попросили УЕФА внимательно изучить происходящее, потому что на Украине кризис. УЕФА принял решение перенести матч лондонского "Арсенала" с "Ворсклой" из Полтавы в Киев. Возможно, будет решение и по нашей ситуации тоже. Во всяком случае нам не хочется ехать в Харьков. Не потому, что нам там что-то не нравится. В Харькове очень хорошие люди, но сейчас существует риск.
К тому же во Франции сейчас трудно найти самолёт, который бы захотел лететь туда. В ближайшие дни будем общаться с УЕФА, чтобы решить вопросы безопасности и благополучно провести матч с "Шахтёром". Решение предстоит принимать УЕФА", — цитирует Оляса RMC Sport.
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 2:0 | Австрия |
| Франция | 1:0 | Ирак |
| Норвегия | 03:00 | Сенегал |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 3:0 | Рустави |
| Торпедо Кт | 0:0 | Спаэри |


