Дзюба: нам не хватило Головина, Зобнина, Фернандеса и Черышева

среда, 21 нояб. 2018 года, 02:51 Лига наций — таблица
Нападающий сборной России Артём Дзюба дал комментарий после поражения от Швеции (0:2) в выездном матче группового этапа Лиги наций.

"Не думаю, что сборная стала "дзюбозависимой". У нас нет задачи бить на меня. Иногда злоупотребляем этим, но это из-за того, что нужно играть смелее, наглее, спокойнее и расчётливее.

Нам не хватило креатива: не хватило Головина, Зобнина, который является мотором команды, Марио Фернандеса, очень грамотного и умного футболиста, Черышева, который несётся. Ключевых ребят нет, и это очень трудно. Мы старались за счёт командного духа, определённой агрессии, но у нас не получалось. Мы теряли на ровном месте мячи.

Сделали в первом тайме две-три передачи — сразу создавали момент. Забили бы один — может быть, всё как-то развернулось. В целом, мы должны играть намного собраннее и организованнее, точнее, наглее. Так нельзя играть: мы очень легко давали… как тренерский штаб сказал, шведы за первый тайм по 17-18 передач сделали с фланга. Это ненормально. Мы сделали одну, а они — 34. Мы проиграли борьбу, а с организованными шведами нельзя этого делать. Стандарт — всё".
Шанс 21.11.2018 11:56