Новости футбола

Внедрение VAR будет осуществляться Премьер-Лигой и клубами за свой счёт

пятница, 16 нояб. 2018 года, 21:33 Россия — Премьер-лига

В понедельник, 12 ноября, руководство Российской Премьер-Лиги провело совещание по запуску системы видеопомощи арбитрам (VAR) в турнире. Советник президента РФС по правовым вопросам Максим Рогачёв отправил клубам письмо, в котором раскрыты подробности введения VAR, сообщает "Спорт-экспресс".

Российский футбольный союз берёт обязательства по запуску системы видеопомощи арбитрам к решающим матчам Кубка России и стыковым играм между командами Премьер-Лиги и Футбольной национальной лиги в нынешнем сезоне. На этом этапе будут заключены договоры с интегратором и технологическим провайдером проекта.

На второй стадии будут проведены действия по запуску VAR в РПЛ в сезоне-2019/20.

Расходы на проект во время подготовительного этапа, который начнётся в ноябре 2018 года и закончится в июле 2019-го, возьмёт на себя РФС. Финансирование будет проходить за счёт отчислений букмекерских контор.

Премьер-Лига должна до февраля 2019 года определиться с вариантом технологического обеспечения проекта, определить провайдера, а также установить план закупки и монтажа оборудования на каждом стадионе турнира. РФС отметил, что на этом этапе внедрение VAR будет осуществляться Премьер-Лигой и клубами самостоятельно и за свой счёт.

Лента новостей
Ещё новости