Новости футбола

Газизов ответил на обвинения "молодёжки" "Уфы" в договорной игре со "Спартаком"

пятница, 16 нояб. 2018 года, 13:48 Россия — Премьер-лига Спартак Москва
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов ответил на обвинения молодёжной команды уфимцев в проведении договорного матча со сверстниками из "Спартака", в котором она одержала победу со счётом 3:0, несмотря на серию из 13 поражений.

"Мы пошли перед стартом сезона на определённый эксперимент, захотели ускорить прогресс молодых ребят. Создали "Уфу-2", заявили её во вторую лигу, перебросили туда футболистов. А детей 2001, 2002 и 2003 годов рождения подняли в "молодёжку". Естественно, на первых порах им очень тяжело, но через полгода они станут боеспособными. А сейчас "Уфа-2" ушла в своём дивизионе на зимний перерыв. И мы заявили её игроков на матч с "молодёжкой" "Спартака". Победили 3:0.

Договорняк — это когда договариваются два клуба. Какие могут быть договорные отношения, если мы заявляем команду и с ней выигрываем? Нам что, "Спартак" продался? Думаю, "специалист", который написал статью, был просто неправильно осведомлён. Нужно было изучить вопрос, а не только на коэффициенты смотреть. Интересно, кто хотел заработать? Неужели "Спартаку" деньги нужны? Ладно бы нам — могли ещё пригодиться!

А если серьёзно, удивлял и другой момент. Когда в 2016-м мы обыграли "Спартак" со счётом 3:1 в последнем туре и не вылетели из РПЛ, люди начали говорить, что это была договорная игра. Я думал: с ума все сошли, что ли?! Ну как? Как мы можем заинтересовать "Спартак"? Чем?" — сказал Газизов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости