Новости футбола

Семак: матч с "Шальке" — неоценимый опыт, возможность проявить себя

пятница, 16 нояб. 2018 года, 11:58 Россия — Премьер-лига Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о задачах, стоящих перед петербургской командой на предстоящий товарищеский матч с "Шальке-04".

"В первую очередь мы должны думать о тех, на кого рассчитываем в ближайшей перспективе. Кто-то после травмы, кто-то без игровой практики. С нами будут готовиться и несколько молодых игроков. Всегда лучше играть, чем тренироваться. Особенно на нашем стадионе при наших болельщиках. Для нас это замечательная возможность сыграть с сильной командой. Для молодых футболистов матч с "Шальке" — неоценимый опыт, возможность проявить себя. К сожалению, Смольников ещё не работает с командой. Он не сыграет.

Для нас этот матч вряд ли перезагрузка, скорее анализ — это часть нашей работы. Важно пройти сложный отрезок с наименьшими потерями. Мы будем думать, как снизить риски потери очков. Функциональной ямы нет, и её фактически не бывает. Невозможно, чтобы у всех 20 игроков одновременно был спад. Но у кого-то из ведущих футболистов бывает спад из-за утомлённости на фоне сложного графика, поэтому и кажется, что он у всей команды.

Конечно, мы ждали Кокорина после травмы, надеялись на него. Это было бы усиление для нас. Со своей стороны продолжаю верить, что мы в скором времени дождёмся его возвращения. Надеюсь, после зимнего перерыва он уже будет с нами — заниматься тем, что может и любит. Он нам очень нужен, Кокорин — один из лидеров команды.

Мы готовимся к каждому сопернику. Но надо понимать, каким составом приедет "Шальке". У них тоже много игроков уехали в сборную, так что произойдёт большая ротация. Вижу, Дриусси с "Шальке" и выйдет в центре. Дзюба занимается по индивидуальной программе. Надеюсь, он поможет сборной в матче со Швецией и потом "Зениту". Вопрос его участия в игре решит медицинский штаб сборной", — передаёт слова Семака "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости