Новости футбола

Лепёхин: при удачном стечении обстоятельств Заболотный способен играть не хуже Дзюбы

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепёхин высказал мнение по поводу не лучшей формы нападающего петербургского клуба Артёма Дзюбы.

"Конечно, это проблема для тренера и команды, но потеря или неудачная игра одного футболиста не должна определять результат питерцев. И не будет, наверное. Я давно так полагаю, ещё с тех времён, когда сам играл в Питере. Вы знаете, если завтра он не выйдет на поле, то выйдет кто-то другой. И, возможно, проявит себя не хуже. Футболистов-то в "Зените" достаточно — и все неплохие. К тому же Дзюба, на мой взгляд, не является игроком такого уровня, чтобы прямо называть его основополагающим, каким был Аршавин в своё время.

Кто может сейчас равноценно заменить Дзюбу? Заболотный. Легко абсолютно. При удачном стечении обстоятельств Заболотный способен играть не хуже. Это к разговору о том, что кому-то нравится красный цвет, а кому-то — синий. Техника есть у Месси, а все остальные по сравнению с ним её не имеют. Так что всё относительно", — цитирует Лепёхина "Спорт уик-энд".
Лента новостей
Ещё новости