Новости футбола

Дюпин: верю, что найдутся неравнодушные к "Анжи" люди, которые помогут клубу

пятница, 19 окт. 2018 года, 13:21 Россия — Премьер-лига
Голкипер "Анжи" Юрий Дюпин рассказал о финансовом состоянии клуба и долгах перед игроками в преддверии матча РПЛ с ЦСКА.

– Договорились с командой заранее: работаем в прежнем режиме, но да, можем бойкотировать игру с ЦСКА. В итоге с нами так и не рассчитались — даже частично, — но мы все равно выйдем на поле. И сегодня, и в ближайших матчах. Ради болельщиков и Дагестана. Верю, что найдутся неравнодушные к "Анжи" люди, которые помогут клубу.

– Какие именно расходы в "Анжи" при вас урезали?
– Как-то уменьшают. Денег клубом тратится меньше. Команда этого, в принципе, не ощущает. Все, что положено — питание, проживание — сохраняется. На выезде тоже кормят, не только на базе. Один раз только по прилете не было обеда, только ужин в отеле. Спросил у начальника: "Как так?" — "Покушаете в самолете, ужин — через некоторое время". — "А если кто-то не ест то, что в самолете подают? Там же сэндвичи с майонезом". — "Ну, нет обеда". Сделал на этом акцент в интервью, но не так перевернули.

– Чего приходится себя лишать?
– Живу, как жил — не на широкую ногу. Просто у футболистов век короткий. Нужно за карьеру что-то заработать, чтобы осталось на будущее. Когда играл в "Кубани", начал строить дом. Сейчас работы пришлось отложить.

За прошлый сезон "Кубань" мне уже была должна за пять месяцев. И в "Анжи" до сих пор я ни разу зарплаты не получил. Все это длится восемь месяцев. Занимаю у друзей, были свои вложения, они приносят маленький доход. Плюс Кадиев дал какие-то премии за победы над "Уралом" (через неделю-полторы после матча) и "Динамо".

Чтобы ничего не отвлекало, чтобы настраиваться на матчи, хочется получать зарплату вовремя — или просто получать. Но когда так долго ничего не приходит, голова забивается другим. Тяжело не думать о том, что надо платить за квартиру, что у сына школа, футбол.

– Знали о положении "Анжи", когда переходили сюда?
– Много у кого уже были задержки по зарплате, месяца три-четыре. Когда начинали сезон, хозяин сказал: какие-то деньги появятся примерно через полтора месяца.

– Появились?
– Те, которые обещали — нет. Я был готов к проблемам. Сразу решил для себя: не буду концентрироваться в "Анжи" на деньгах. Дай бог, чтобы все было хорошо. Нет — переживем. Задача другая: мне дали шанс играть в премьер-лиге, его нельзя было упустить, — сказал Дюпин.
Лента новостей
Ещё новости