Новости футбола

Черчесов: мы еще не заняли первое место

воскресенье, 14 окт. 2018 года, 21:48 Лига наций — таблица
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Турцией (2:0) в домашнем матче группового этапа Лиги наций.

"С турками нельзя было начинать матч монотонно, чтобы не давать им войти в игру. Захватили инициативу, забили гол. У них техничные ребята, но им приходилось идти вперёд, мы пользовались этим. Всё, что мы знали, то мы и увидели. Три игры с ними под копирку.

Поле было для обеих команд одинаковое. Мне не показалось, что оно плохое. Футболисты тоже не обращали внимание, занимались тем, о чём договаривались.

Луческу — опытный тренер, у него техничная команда. Настраивались на такой матч, который видели. В первом тайме мы 4-5 раз потеряли мяч на ровном месте, показалось, что турки перехватили инициативу и начали нагнетать. Такие моменты бывают у нас в каждом матче, над этим надо работать. Чувствовать ритм игры, не привозить себе проблемы. В тактическом плане выполнили всё, кроме пары моментов. Забили два гола, порадовали зрителей. У нас 7 очков, мы на первом месте. Мы в спорте, где очки дают за победы, а не артистизм. Мы были нацелены на победу и добились её.

Турнирное положение у нас такое, что мы единолично первые. Мы еще не заняли первое место, хотя в таблице все смотрится красиво. Надо набирать очки со шведами в ответном матче. Плюс матч Турция — Швеция, если сложится, как нам надо, мы автоматически первые. Знали, что у турков сегодня последний шанс выиграть группу, но у нас свои задачи".
14 октября 2018 года, воскресенье, 19:00 Москва, стандартное время
Матч окончен
Тур 4
2:0
Стадион: «Фишт», вместимость: 47659 зрителей.
Голы: Роман Нойштедтер (1:0) Денис Черышев (2:0)
Evgen77 14.10.2018 21:52
Сборная России в Сочи победила сборную Турции в матче группового этапа Лиги наций в Лиге В. На встречу пришло 38.288 зрителей, которые очень хорошо поддержали нашу сборную. Поздравляем нашу сборную с большой и важной победой и с первым местом в группе Лиги наций. Лига наций. Лига B. Группа 2. Сборная России набрала 7 очков и красуется на первом месте. *** Положение в группе: *** 1. Россия – 7 очков (3 матча) 2. Турция – 3 очка (3 матча) 3. Швеция – 1 очко (2 матча) Оставшиеся матчи: *** 17 ноября - Турция – Швеция *** 20 ноября - Швеция – Россия *** Сборной России для победы в группе достаточно сыграть вничью в заключительной игре со Швецией. Есть вариант, при котором россияне финишируют первыми, не выходя на поле. Это произойдёт в том случае, если шведы не сумеют обыграть Турцию в гостях. *** Первое место в лиге В в группе 2 - выводит команду в лигу А, в которой выступают сильнейшие европейские сборные. Кроме того, первое место даёт право участия в стыковых матчах за попадание в финальную часть Евро-2020, если сборная не сумеет туда пробиться напрямую через отборочный турнир. Пожелаем нашей сборной 20 ноября только ПОБЕДЫ в игре со шведами!
Лента новостей
Ещё новости