Новости футбола

Червиченко: всё, что сделали Кокорин и Мамаев , — это отвратительные пляски бабуинов

среда, 10 окт. 2018 года, 14:28 Россия — Премьер-лига Зенит Краснодар

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мыслями о предстоящем заявлении нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева в связи с инцидентами с их участием, произошедшими 8 октября.

"Какие могут быть эмоции? Интересно, как будут развиваться события дальше. Всё, что они сделали, — это отвратительные пляски бабуинов. На человеческие действия слабо похоже. За сутки совершить четыре правонарушения. Надо ещё умудриться. А дальше нужно смотреть.

Нужно ли их отстранить от футбола? Футбол здесь не при делах. Вы же слесаря за то, что он зарезал жену, не отстраняете. Не запрещаете ему работать. Причём здесь профессия и бытовая жизнь? Как спортсмены, они остаются спортсменами, а как граждане Российской Федерации, нарушившие закон, они должны получить столько, сколько бы получил простой человек. Если бы такое сделали другие, то на следующий день они бы сидели в полиции либо делали какие-то заявления. Я, честно говоря, охренел, когда прочитал с утра, что Мамаев с Кокориным выступят с заявлением. Я первый раз вижу, чтобы преступники делали какие-то заявления. Это пародия на законы нашей страны. По идее мы должны слушать такие заявления раз по 10-20. Потихоньку всё это превращается в клоунаду", — сказал Червиченко "Чемпионату".

Malin-Sergey 10.10.2018 17:13
Питерский «Зенит» опубликовал официальное заявление по поводу участие нападающего Александра Кокорина в двух драках в Москве. «То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой точки зрения данный инцидент вызывает только стыд. Сейчас мы не будем говорить о наказании игрока со стороны клуба, но оно последует. В настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из самых талантливых футболистов страны повел себя отвратительно», - говорится в заявлении «Зенита». Напомним, что накануне, Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, гражданина Беларуси Виктора Соловьева.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн