Адвокат: будем ходатайствовать об ужесточении статьи против Кокорина и Мамаева
Геннадий Удунян, адвокат сотрудника Минпроторга Дениса Пака, сообщил об общем состоянии своего клиента после того, как он был избит нападающим "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым. По словам юриста, в настоящее время заведено уголовное дело.
"Было заведено уголовное дело по статье 116 "Побои", но мы будем ходатайствовать о том, чтобы переквалифицировать её на более тяжкую. У Пака имеется сотрясение, закрытая черепно-мозговая травма и ушибы телесных тканей.
Кроме того, над моим клиентом начали издеваться по поводу его расовой принадлежности, были издёвки, ему плеснули виски в лицо — нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения, и они ударили его стулом после замечания. Подозреваемыми могут быть Кокорин и Мамаев и ряд ещё неустановленных соучастников. Всего их было порядка десяти человек", — приводит слова Удуняна телеканал "Россия 24".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |


