Новости футбола

Хиддинк: Акинфеев — один из самых талантливых вратарей, с которыми я работал

понедельник, 01 окт. 2018 года, 21:27 Россия — Премьер-лига ЦСКА

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал решение голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева завершить международную карьеру.

"Я бы назвал его одним из самых талантливых вратарей, с которыми работал. Он обладает отличными навыками. Благодаря цепким рукам он мог легко заблокировать самый мощный удар.

Игорь — один из немногих голкиперов, кто может действовать в атаке. У него отличный удар с обеих ног, а также вброс мяча в игру. Но важнее всего, что он сильная личность, с прекрасным чувством юмора. Всегда с уважением относился к его мнению. Например, однажды он сказал мне, что на тренировочных сборах команды ему не нужен специальный тренер. Он сам был себе тренером.

Наряду с Львом Яшиным, Акинфеев является одним из величайших вратарей российского футбола всех времён. Мне очень нравилось работать и разговаривать с этим харизматичным человеком. Он одно из самых замечательных воспоминаний в моей карьере!"

Лента новостей
Ещё новости