Новости футбола

Федерико Кьеза — восходящая звезда итальянского футбола

понедельник, 01 окт. 2018 года, 19:22 чемпионат Италии

Взошла новая футбольная звезда Италии

В пятом туре итальянской Серии А "Фиорентина" разгромила "СПАЛ 2013" со счетом 3:0. Бесплатные прогнозы на футбол — всегда к вашим услугам в букмекерских конторах. Автором одного из мячей в этом матче стал Федерико Кьеза. Примечательно, что после забитого гола футболист подбежал к кромке поля, где его младший брат подавал мячи, и на радостях потрепал его по голове. Этот трепетный момент семейного братства зафиксировали телекамеры и фотожурналисты.

Отец братьев — известный Энрико Кьеза выступал в Серии А чемпионата Италии в 80-90 годах. Болельщики помнят его отличную игру в составе "Лацио", "Фиорентины" и "Пармы". Федерико не раз заявлял, что хочет играть как его отец, хотя уже сейчас итальянские специалисты фиксируют, что сын, по своим умениям и набору технических приемов, превосходит отца. В двадцать лет Энрико в основном арендовался другими клубами. Сын же постоянно включается в основной состав "Фиорентины" и добился приглашения в национальную команду Италии. Младшего Кьезу мечтают видеть в своем составе именитые клубы из различных европейских чемпионатов: "Севилья", "Манчестер Сити", а также итальянские "Ювентус" и "Интер". Однако, молодой футболист хочет избежать непредвиденных ситуаций: "Я очень люблю свою команду и верен ей. Мне неоднократно предлагали перейти в команду более высокого класса, но главное для меня — выходить на поле. Сейчас в "Фиорентине" я это делаю, а доверят ли мне место в составе другого клуба — большой вопрос".

Когда главный тренер "фиалок" Пауло Соуза оставил коллектив, руководство клуба искало на эту должность человека, способного сплотить команду для достижения поставленной цели. Таким наставником оказался Стефано Пиоли. Дебют в новой команде сразу не принес успеха — фиолетовые стали лишь восьмыми. В нынешнем чемпионате Италии дела у "Фиорентина" идут гораздо лучше. В команде появились талантливые молодые футболисты, которые явно пришлись ко двору. Проведя первых пять игр, команда уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая лишь пять очков лидеру. Но главный тренер считает, что не так важно то место, которое команда занимает сейчас, главное — слаженная и стабильная игра, которая несомненно даст свои плоды в конце сезона. Будем наблюдать за успехами "Фиорентины" и ее новой восходящей звездой — Федерико Кьеза.

Лента новостей
Ещё новости