Vavada

Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Гулиев: не жалею, что ушел из "Спартака". В "Ростове" меня ждали, верили, что могу заиграть

суббота, 29 сент. 2018 года, 16:36 Россия — Премьер-лига Спартак Москва

Полузащитник "Ростова" Аяз Гулиев в преддверии матча девятого тура РПЛ против "Спартака" высказался по поводу своего перехода в донской клуб как раз из "Спартака".

– С учетом вашего красно-белого прошлого матч со "Спартаком" — сверхпринципиальный?
– Где-то в подсознании, возможно, что-то такое и сидит. Но, считаю, это может только помешать мне. Нечего думать о том, что я с детства был в "Спартаке". Зачем заострять внимание на прошлой карьере?

– Но ведь наверняка задавались вопросом, почему вам так и не дали ни единого шанса в основе "Спартака"? Обидно?
– Да в любом случае обидно, если ты не попадаешь в основу и не получаешь шанс. Будь то "Спартак" или другая команда. Но что поделать? Я точно не сник, не опустил руки. Для себя сделал вывод: раз не дают себя проявить, значит, нужно уходить. Зачем сидеть и ждать чего-то? Год за годом я не получал того, к чему стремился.

Возможно, у меня чего-то не хватало. Возможно, были еще какие-то моменты. Но в любом случае, я — молодой футболист, и не мог прийти в основную команду полностью к ней готовым. Так или иначе, к тренировкам с основой меня никогда не подключали. Все игроки молодежной сборной привлекались в основные составы своих клубов. Единственным, кто не привлекался, был я. Хотя в матчах за "молодежку" практически всегда проводил по 90 минут.

Поэтому было немного обидно осознавать, что игроки, которые были там на замене, были в первых командах клубов, а я даже к тренировкам с основой не допускался. С чем это было связано, не знаю. Понятно, что я не был готов к основе на 100 процентов. Но я — молодой игрок, я бы прогрессировал, тренируясь с основным составом и выходя в матчах хоты бы на какое-то время.

– Вы самокритичны.
– А смысл говорить, что я в порядке? Получилось так, как получилось, зачем оправдываться? Конечно, было обидно. Но на этом жизнь не заканчивалась. Я стал развиваться дальше. Уже в другом клубе.

– То есть твердо убеждены в том, что игрок в 19-20 лет должен постоянно выходить на поле, а не сидеть на лавке даже в "Спартаке"?
– Понимаете, я же вообще не играл за "Спартак". Даже на замене, на лавке ни разу не сидел за основу. Поэтому о чем здесь можно говорить? Если меня в заявку ни разу не включали, то тут все было ясно.

– Не жалеете, что окончательно ушли из "Спартака", подписав полноценный контракт с "Ростовом"? Может быть, стоило еще поиграть в аренде и подождать своего шанса?
– Нет, точно не жалею. Ни капельки не жалею. Наоборот, только рад. В "Ростове" меня ждали, верили, что могу здесь заиграть. Для любого футболиста эта очень важно. Сейчас я пытаюсь оправдать это доверие, — сказал Гулиев.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Чемпионат мира: ЧМ-2026
Норвегия 22:00 Франция
Сенегал 22:00 Ирак
Кабо-Верде 03:00 Саудовская Аравия
Уругвай 03:00 Испания
Беларусь: Высшая лига
Барановичи 18:00 Славия-Мозырь
Арсенал Дз 20:00 Гомель
Китай: Суперлига
Циндао Хайню 14:35 Юньнань Юйкунь
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.