Уткин: игру "Спартака" на старте еврокубков смело могу назвать самым большим разочарованием
Известный телекомментатор Василий Уткин прокомментировал гостевое поражение "Спартака" от "Рапида" (0:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы.
"Спартак" избежал разгрома, но его игру на старте еврокубков смело могу назвать самым большим разочарованием. Не видя игры "Краснодара" (хотя что там, там победа) и не дожидаясь результата "Зенита" в Дании. Хуже "Локомотива", тот хоть понятно, что в глубокой… кризисе. И при этом ещё и в первом тайме были совсем не стыдные почти полчаса. Увы, гораздо хуже "Локомотива".
Один гол — когда полузащитник сугубо оборонительного плана Тимофеев, казалось бы — простая терьерская задача, по вкусу и по плечу, держи своего — вдруг мечется, теряет игрока и становится чем-то вроде сдвинутой мебели посреди освобождённой для танцев комнаты, у которой куда ни ткнись, острый угол. Бедный Тимофеев перед этим рикошетом потерялся не один, а два или три раза за пару секунд. Второй гол просто коллективное позорище. Четыре защитника на своей половине и один форвард, получающий пас в разрез и убегающий чуть не с центра поля. Как это возможно?
Креатив средней линии равен нулю. Главный и единственный сочинитель в "Спартаке" — левый защитник Мельгарехо. Зе Луиш — надёжное устройство по переводу опасных моментов в удары от ворот соперника. Надёжное — и стильное. Бедный юный Игнатов, уместный в последние минуты, как подруга детства в мужской бане.
И главное — "Спартак" дохлый в последние полчаса игры. Такое состояние у Довлатова женщина живописала поутру протрезвевшему любовнику: "Он не стоял и даже не лежал, он валялся". И это в момент, когда, судя по всему, тренерский штаб предполагал, что команда наберет ход. Не за что зацепиться. Даже углы у ромбика какие-то круглые", — написал Уткин у себя в "телеграме".
Источник: "Футбольная страна"
Бук
21.09.2018 17:12
В 1966 г. советские клубы дебютировали в еврокубках - Торпедо и Спартак - чемпион и обладатель Кубка. В 1/8 Кубка кубков Спартаку достался Рапид, который и тогда оказался сильнее: 1 : 1 в Москве и 1 : 0 в Вене.
Evgen77
21.09.2018 15:04
Не сколько Рапид был хорош, как Спартак просто БЕЗОБРАЗЕН!
Они БЕЗЗУБО играли в атаке, а в обороне много ПАРТАЧИЛИ!
Спартачи сами себе привезли два гола и бесславно ПРОИГРАЛИ.
Спартак СЛИВАЕТ игру и Карреру!
Рассказов и Ломовицкий терялись при розыгрыше мяча.
Зе Луиш цеплялся за передачи, но сам сделать точный пас на своего не может или не хочет.
А если и бил пару раз по воротам, то все МИМО!
Не блещут Фернандо с Зобниным.
Да и всей команде надо прибавлять в движении.
Передвигаясь пешком, гола не забить.
Сначала спартаковские защитники упустили Мерта.
Он, после углового, в одиночестве бил по воротам с близкой дистанции.
Максименко на линии удар отразил и выбил мяч, а Тимофеев коленками, закатил мяч в свои ворота.
Ужас. Мерт, 50 (1:0)
Спартачи сами себе привезли и закатили!
Опять и снова ужасный провал обороны "Спартака".
Мург с середины поля в одиночестве выбежал один на один с Максименко.
У голкипера "Спартака" не было шансов спасти.
Мург сначала обыграл его, а потом ЗАКАТИЛ второй мяч в пустые ворота Спартака.
Мург, 68 (2:0)
Спартак проигрывает 2:0 Рапиду.
Замены игру Спартака не усилили.
С игры и со стандартов спартаковские не забили.
Игра в атаке не идёт и некому забивать.
Спартак БЕЗВОЛЬНО проиграл, слабому по составу Рапиду.
Спартак начинает Лигу Европы с ПОРАЖЕНИЯ!
И даже будь на поле Глушаков и Ещенко, они бы ничего не изменили бы.
И при них Спартак оглушительно проигрывал.
Глушаков позорит Спартак на всю страну и Мир.
Глушаков очень сильно ДЕГРАДИРОВАЛ, как личность.
Глушаков разлагает Спартак изнутри и очень вредит клубному имиджу.
Каррера верно поступил, что отстранил Глушакова от тренировок с основой.
В преддверии важных игр он умудряется НОЧАМИ шастать по саунам и питейным заведениям безостановочно и регулярно после чемпионского года!
Празднует и не видно конца этому разгульному и загульному ПРАЗДНИКУ Глушакова.
А потом все удивляются, почему Глушаков так РЕЗКО сдал и ПЛОХО играет за свой клуб, но зарплату получает исправно, хотя на неё ДАВНО не играет.
Глушаков предстал в очень НЕ ХОРОШЕМ свете.
Всех он уже ДОСТАЛ своим РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ!
Руководству Спартака надо от Глушакова РЕШИТЕЛЬНО избавляться - чем быстрее, тем лучше.
Пусть в другом месте занимается ЕРУНДОЙ и не марает великий клуб Спартак своим разгильдяйским поведением и неадекватными зверскими ВЫХОДКАМИ.
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 14:35 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


