Новости футбола

Бабаев: VAR доказала свою состоятельность. Думаю, в РПЛ она появится уже со следующего сезона

четверг, 20 сент. 2018 года, 13:47 Россия — Премьер-лига ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о своём отношении к системе видеоповторов (VAR), а также назвал сроки её введения в Российской Премьер-Лиге.

"Являюсь сторонником этой системы. Конечно, требуется ещё очень много времени для того, чтобы она работала быстро и эффективно. Хотя уже VAR доказала свою состоятельность. Думаю, в РПЛ она появится уже со следующего сезона. Цена одной ошибки может стоить команде места в Лиге чемпионов. Дальше можно не продолжать, как влияют на экономику клуба поступления от турнира. Надо просто решить, что важнее — заплатить за оборудование, причём достаточно разумные средства, или потерять место в еврокубках. Да, ошибаться будут всегда. Но с помощью современных методик можно свести процент ошибок к минимуму", — сказал Бабаев.

Evgen77 20.09.2018 15:00
Технология VAR уже используется в чемпионатах Италии, Германии, Франции, Португалии, Испании, тестируется в Англии. Если бы такая система стояла на российских стадионах, то МНОГИХ судейских скандалов можно было бы ИЗБЕЖАТЬ!!! Есть новый судейский скандал имени Мутко, Егорова, Алаева, Симоняна, Левникова, Бутенко, Колоскова и прочих чиновников РФС! Это по их прямой вине систему VAR в нашем чемпионате не установили в этом сезоне. Чиновников от футбола ВПОЛНЕ устраивает судейская коррупция, согласно цены вопроса. АПЛ на пяти матчах пятого тура нового сезона протестировала систему видеоповторов. Оказалось, что из всех поединков только одно решение арбитров требовало изменения в матче «Манчестер Сити» 3:0 «Фулхэм». В концовке первого тайма мяч в третий раз побывал в сетке ворот «Фулхэма», но у Сане был зафиксирован сомнительный офсайд. Судьи, как оказалось, ошибочно не засчитали гол Лероя Сане в ворота «Фулхэма». Положения «вне игры» не было. Гол был забит по всем футбольным правилам. Руководство АПЛ и клубы, участвовавшие в тестировании системы VAR, осталась ДОВОЛЬНЫ проведённым экспериментом. А кто??? мешает и мешал чиновникам РФС установить систему VAR уже в этом сезоне 2018/19 нашего российского чемпионата? Угадайте с 1-го раза. Правильно! Они не хотят терять деньги, которые около футбольные дельцы платят судьям за нужный результат. Вот почему чиновники РФС всячески ТОРМОЗЯТ установку системы VAR в нашем чемпионате! Кто платит, тот и заказывает этот судейский БЕСПРЕДЕЛ. Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати. Всем же очевидно, что победить судейскую коррупцию в футболе можно только с помощью системы видеопомощи судьям VAR. Пока не установят систему VAR, до тех пор в нашем судействе не будет порядка и ЧЕСТНОСТИ! Чиновники РФС превратили судейство в свою коррупционную кормушку!!! Систему VAR надо внедрять и как можно быстрее, чтобы положить конец судейскому беспределу наших судей! Что хотят, то и вытворяют, потому что знают, что их ОТМАЖУТ и поставят по-новой скандалить. Честный судья не боится видеоповторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат! Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ! Когда прекратится это БЕЗОБРАЗИЕ???
Лента новостей
Ещё новости