Новости футбола

Алаев: попросили УЕФА разрешить проведение международных матчей на Северном Кавказе

среда, 05 сент. 2018 года, 10:57 Россия — Премьер-лига

Российский футбольный союз обратился к УЕФА с просьбой разрешить проводить международные матчи на Северном Кавказе. Об этом сообщил и. о. президента РФС Александр Алаев.

Ранее "Анжи" сообщил, что команда сыграет домашний матч первого раунда Юношеской лиги УЕФА против израильского "Маккаби" в Астрахани. Это связано с тем, что перед сезоном-2013/14 УЕФА запретил проводить игры на территории Северного Кавказа.

"Российский футбольный союз попросил УЕФА разрешить проведение международных матчей на Северном Кавказе. В этом регионе любят футбол, делают многое для его развития, и мы постараемся, чтобы зрители увидели международные матчи. За последние пять лет, которые действует запрет, у нас не было ни одного замечания по безопасности. При этом за это время на Северном Кавказе проводились международные соревнования на самом высоком уровне", — цитирует ТАСС Алаева.

Шанс 06.09.2018 09:51
Но не согласиться с ним невозможно. Чем больше будет задействовано спортивной инфраструктуры в разных местах, тем лучше это скажется на развитии футбола. К тому же команды должны проводить свои домашние матчи на родных трибунах, а не кататься по соседним областям.
Шанс 06.09.2018 09:46
Знатоки, ..., географии Smile
Шанс 06.09.2018 09:46
А что, кто то перестал проводить международные матчи в Ростове?!
Malin-Sergey 05.09.2018 12:32
Астрахань ? Видно забыли , что каспийская флотилия в Каспийск переехала.???!!!)))Лучше защиты не бывает.
Лента новостей
Ещё новости