Голы: Майкл Олисе (1:0) Алессандро Бастони (1:1)
Васильков: травма Жиго — досадная случайность
Бывший врач сборной России и "Спартака" Юрий Васильков прокомментировал результаты дополнительного обследования травмы Самуэля Жиго, получившего полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава во время выездного матча 6-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:0).
"Жиго будет готов в двадцатых числах февраля, через 5,5 месяцев, если всё будет сделано по правилам искусства. Раньше выпускать нет смысла, особенно учитывая, что в январе у нас пауза. Травма тяжёлая, она нуждается в оперативном лечении и длительном реабилитационном периоде. Я встречал игроков на Западе, которых выпускали через 4,5 месяца, и у них были большие проблемы с оперированным суставом. Природу тут не обманешь. Не он первый, не он последний. Эпидемия травм происходит из-за скоростей, борьбы, результатов, денег. Очки достаются очень дорого.
Матч был очень трудный, он напоминал физическую борьбу. В таких играх всегда нужны носилки и врачи. Получалось, что кость на кость. Винить Дзюбу в травме Жиго не стоит, сам по себе этот парень никого обижать не будет. Повреждение — досадная случайность: Самуэль зафиксировал стопу, а Артём его немного повёл на поворот. Разрыв передней крестообразной связки происходит при глубоком сгибании или при повороте. К тому же, Жиго ещё не вошёл в баланс с командой. В составе "Спартака" он провёл всего-ничего и не совсем притёрся, а тут с таким двухметровым слоном встретился.
Для "Спартака" эта потеря — маленький пожар. Придётся кроить команду. У нас тоже такое было: Романцев подумает, сигарету выкурит — кого-то из дубля притащит, кого-то — из запаса. Трагедии не случилось, но, если ещё один защитник вылетит, она произойдёт. Каррере надо думать, играть эту шахматную партию без шахмат", — сказал Васильков "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
16:49 РПЛ
Широков: если бы в 2015-2016 годах меня оставили в "Краснодаре", они бы уже тогда выиграли чемпионат
16:36 Лига наций
Мендеш — о возможном возвращении Роналду в сборную: мы здесь, чтобы принять любого игрока
16:27 РПЛ
Дивеев: самый неприятный нападающий? Луис Адриано. Человек бежит — и просто может под дых так ударить
15:35 РПЛ
Широков: не вижу у "Краснодара" чемпионской ментальности. По каким-то причинам они её не обрели
15:26 Лига наций
Португальская футбольная федерация работает над заключением мира с Криштиану Роналду
13:02 РПЛ
Барриос: самым сложным опытом был матч в Казани с "Рубином". Я не чувствовал ни ног, ни рук
11:29 Лига наций
Видаль: поддерживаю Роналду целиком и полностью. Он поднял футбол и Португалию на другой уровень
10:56 РПЛ
Мелкадзе: хочу не проиграть до Нового года ни одного матча. Вот на это и заряжаю всю команду
15:46 РПЛ
Пресс-служба РПЛ — о завершении карьеры Дзюбы: только один человек мог перебить инфошум вокруг Роналду
| Лига наций УЕФА: Лига А | ||
| Хорватия | 19:00 | Англия |
| Испания | 21:45 | Чехия |
| Лига наций УЕФА: Лига C | ||
| Финляндия | 16:00 | Албания |
| Эстония | 19:00 | Люксембург |
| Исландия | 19:00 | Болгария |
| Беларусь | 19:00 | Сан-Марино |
| Лига наций УЕФА: Лига B | ||
| Северная Македония | 21:45 | Шотландия |
| Швейцария | 21:45 | Словения |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Индия | 17:00 | Бразилия |
| Россия | 18:00 | Намибия |
| Канада | 21:00 | Перу |
| Камерун | 22:00 | Кот-д'Ивуар |
| Тунис | 22:00 | Мали |
| Аргентина | 03:00 | Буркина-Фасо |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Минейро | 00:30 | Ред Булл Брагантино |
| Аргентина: Примера | ||
| Дефенса и Хустисия | 20:45 | Сан-Лоренсо |
| Ньюэллс Олд Бойз | 23:00 | Ланус |
| Атлетико Тукуман | 23:00 | Барракас Сентраль |

