Новости футбола

Гилерме: честно говоря, я не ожидал вызова в сборную, меня это очень удивило

четверг, 30 авг. 2018 года, 10:58 Россия — Премьер-лига Локомотив М

Вратарь "Локомотива" и сборной России Маринато Гилерме признался, что не ждал вызова в национальную команду на матчи с Турцией и Чехией, а также поделился мыслями о предстоящей конкуренции с Андреем Лунёвым и Антоном Шуниным.

"Честно говоря, я не ожидал вызова в сборную, меня это очень удивило. Поскольку меня не включали в заявку команды после Кубка конфедераций, я думал, что моё время в сборной подошло к концу. Но, как я всегда говорил, если я буду нужен команде, то обязятельно буду в распоряжении тренерского штаба. Акинфеева нет в списке, так что надеюсь, что у меня будет возможность сыграть хотя бы в одном матче и показать свои способности.

Что касается Акинфеева, у него по-прежнему неопределённая ситуация. Не могу говорить о том, чего не знаю. Но если он действительно ушёл из сборной, то я приму этот вызов. Мне нужно быть готовым в любой момент, если такая возможность появится.

Лунёв — молодой вратарь, который уже два года отлично показывает себя в "Зените" и по-прежнему обладает большим потенциалом. Шунин тоже хорош. Так что у нас будет отличная конкуренция. Вообще в России хорошие вратари", — цитирует Гилерме Yahoo Esportes Brasil.

Лента новостей
Ещё новости