Рейнгольд: чем Шунин заслужил вызов? Абсолютно ничем! Таких вратарей у нас — вся Премьер-Лига
Чемпион СССР в составе "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился мнением по поводу состава игроков, приглашённых в сборную России для подготовки к матчу Лиги наций с командой Турции и товарищеской встрече с Чехией.
"Первый вопрос к Черчесову: на каком основании он заявляет в сборную Кутепова? Он в состав не проходит в "Спартаке". Он имеет право быть в сборной? Конечно, нет.
В целом вопросов по составу выше крыши. По каким показателям Черчесов берёт игроков в сборную? Для меня всё это дикость какая-то! С кого будем спрашивать? Сейчас начнутся официальные игры. Если Черчесову сейчас дали аванс, он что, может работать по принципу "что хочу, то ворочу"? Сейчас пройдут две игры. Посмотрим, что будет. Но из тех людей, которых Черчесов набрал в сборную, может быть, только процентов тридцать заслуживают быть там.
Отсутствие Глушакова и Комбарова? Главный тренер обязан будет их вызвать и создать какую-то конкуренцию. Опытные игроки ещё никому не мешали. Глушаков вообще-то играет очень прилично, это один из ведущих у нас футболистов. Капитан "Спартака". И команда идёт в лидерах. Не надо об этом забывать. Непонятная личность для меня Черчесов.
Смолов сейчас прилично сбавил. Только сейчас за "Локомотив" забил "Анжи". До этого у него были передряги, ушёл из "Краснодара"… Он не в порядке, но он должен быть в сборной. Потому что этот футболист забивной. И он должен быть лидером сборной. Во всяком случае Смолов — игрок, на которого должны опираться молодые футболисты.
Чем Шунин заслужил вызов? Абсолютно ничем! Таких вратарей у нас — вся Премьер-Лига. У нас в порядке сегодня Беленов, очень прилично играет в воротах. Хорошо смотрится игра Максименко. Не беру в расчёт тот мяч, который он пропустил от "Динамо" с чужой половины поля. Яшин и Маслаченко тоже такие пропускали — ничего страшного. На самом деле Максименко стоит здорово. Не знаю, может быть, я ошибаюсь, и Шунин потом покажет себя с самой лучшей стороны. Но я сомневаюсь в этом выборе", — цитирует Рейнгольда Rusfootball.
Источник: "Rusfootball"
Malin-Sergey
29.08.2018 08:17
А где Черчесов был главным тренером? Не в Динаме ли.
12:45 РПЛ
Митрофанов — о переходе Батракова в "ПСЖ": я бы хотел, чтобы наши лучшие футболисты играли в РПЛ
11:29 РПЛ
Сергей Булатов: таблица заставляет нас не думать о соперниках, а думать об очках и нашей игре
10:56 Чемпионаты
Роналду — о саудовской лиге: я выскажусь в конце сезона, потому что вижу много плохого
10:39 Кубок России
Дасаев: кубковый матч с ЦСКА будет тяжёлым, не надо смотреть, что они пока не в форме
16:14 РПЛ
Дивеев: в 2023 году я не был готов идти в "Зенит", потому что я понимал то, что я ещё сырой
15:57 РПЛ
Дивеев: кто приезжает к нам, говорят, что у нас очень сложный чемпионат. У нас кусаются все команды, до единой
15:46 РПЛ
Спортдиректор "Пари НН": пока есть хоть малейшие шансы на то, чтобы остаться в РПЛ, мы должны за них цепляться
12:32 Лига чемпионов
Мамаев: Сафонов провёл матч с "Баварией" на высочайшем уровне с максимальной уверенностью
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 22:00 | Фрайбург (Германия) |
| Ноттингем Форест (Англия) | 22:00 | Астон Вилла (Англия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Шахтёр (Украина) | 22:00 | Кристал Пэлас (Англия) |
| Райо Вальекано (Испания) | 22:00 | Страсбург (Франция) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Охдуд | 19:00 | Аль-Иттифак |
| Аль-Холуд | 21:00 | Аль-Фейха |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Старт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

