Новости футбола

Кадиев: "Анжи" будет жить, несмотря на позицию правительства или кого-то ещё

вторник, 28 авг. 2018 года, 10:43 Россия — Премьер-лига

Президент "Анжи" Осман Кадиев выразил мнение, что команде не имело смысла оставаться в ФНЛ после окончания прошлого сезона, а также рассказал о расходах клуба.

"Надо ли было оставаться в ФНЛ? А смысл. По деньгам получается почти то же самое, иногда даже дороже. Одни перелёты чего стоят — Владивосток, Хабаровск, Новосибирск.

"Анжи" будет жить, несмотря на позицию правительства или кого-то ещё. Переговоры идут в вялотекущем режиме, но всё равно идут. Нам не сказали: "Мы вам не поможем". По крайней мере, пока. Но и подвижек никаких в переговорах нет, потому что заинтересованности руководства республики в "Анжи" нет.

Содержание стадиона обходится для нас дорого — 1,5 млн за каждый матч. Правда, на первый матч нам сделали скидку — заплатили 1 млн. Надо было переходить на стадион "Динамо", но на сегодняшний день он не готов. Чтобы его подготовить, надо не менее 120-130 млн рублей. Стадион принадлежит не нам, а ФСО "Динамо" и частично республике. "Анжи-Арена" тоже принадлежит частному лицу. С ним мы находим общий язык, но содержать его тоже надо в порядке. Базы у нас нет. Когда Сулейман Керимов принял "Анжи", он отдал её в ведомство республики. Для нас сейчас намного дешевле тренироваться в Подольске. До зимы мы точно будем там. Зимой, скорее всего, поле там замёрзнет — оно без подогрева", — сказал Кадиев в эфире "России24" в программе "Футбол России".

Лента новостей
Ещё новости