Сёмин: нужно больше агрессии в атаке, также мы много работаем над реализацией

воскресенье, 26 авг. 2018 года, 21:55 Россия — Премьер-лига Локомотив М

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин прокомментировал домашнюю победу над "Анжи" (2:1) в матче 5-го тура РПЛ.

"Два разных тайма. В первом мы играли медленно, потом увеличили скорость передач и удлинили игру. Игроки стали делать длинные хорошие передачи в свободные зоны — и это принесло плоды.

Крыховяк в роли центрального форварда — моя задумка? Сейчас все задумки расскажем — а соперник будет их блокировать. Крыховяк — игрок, действующий из глубины, который подключается вперёд, у него есть такая задача.

Не думаю, что так быстро можно устранить проблемы в атаке. Это проблема всего футбола, когда команды почти в полном составе стоят на своей половине поля, а игра идёт до первого гола. Мы работаем над этим, эта проблема была и в прошлом году. Впрочем, с ней сталкивается весь мир, даже "Барселона". Нужно больше агрессии, также мы много работаем над реализацией. Пока не всё получается, но второй тайм сегодня был неплохой.

Зачем мне пересматривать спорные моменты? Сто раз говорил: "Введите видеоповторы, весь мир уже ввёл". Но так говорит только Семин и президент "Краснодара". Мы недобрали очки в Оренбурге, Уфе. Каждый тренер за то, чтобы игра была объективна. Задайте этот вопрос тем, что решает задачу видеоповторов".